1880/1955 (ca.) postfrischer, ungebrauchter Bestand mit vielen Belegen von Aden bis Zanzibar, dabei einiges gutes Material Palästina, Zensurpost
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10103
1883/1971 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Zusammenstellung mit guten Ausgaben im Einsteckbuch
Sale No: 375
Lot No:10104
1937/65, "Two Reigns", Aden bis Zanzibar, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben bzw. bis auf wenige Hauptnummern komplett, dabei ein starker Teil Nahmittelost, Malaiische Staaten, Hongkong und Nordborneo sowie Falkland Inseln, sauber aufgezogen in Alben, in zwei großen Kartons
Opening EUR 4,000.00
Sale No: 375
Lot No:10105
1945 - 1965 (ca.),Ca. 200 einzeln abgepackte ungebrauchte Aerogramme, inklusive besserer Gebiete wie Aden oder Zypern, Überdrucke Südafrika für den Gebrauch in den dortigen Kolonien
Sale No: 375
Lot No:10106
1880 - 1955 Partie mit etwa 60 besseren postfrischen und ungebrauchten Ganzsachen von unterschiedlichen Gebieten, meist R-Vordrucke, auch großformatige Formulare. Einige Exemplare SPECIMEN und Streifbänder auch dabei
Sale No: 375
Lot No:10107
1880 - 1965 (ca.) TONGA Bestand mit etwa 70 gelaufenen Belegen und Streifbändern mit exotisch-thematischen Marken der 1960-er Jahre
Sale No: 375
Lot No:10108
1898/1993 (ca.) Etwa 100 Belege, meist philatelistisch beeinflusst, viel Ghana und einige ältere Belege diverser Gebiete
Opening EUR 0.00
Sale No: 375
Lot No:10111
BRITISCHE KOLONIEN 1880 - 1960 (ca.), Belege-Bestand (ca. 230 Stück), meist neunzehntes Jahrhundert, dabei Afrika, Karibik, Mittelmeer, Pazifik und Zensur-Post Gibraltar WW II