Back to British Commonwealth

Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

British Commonwealth
British Commonwealth

Sale No: 375
Lot No:10102

1880/1955 (ca.) postfrischer, ungebrauchter Bestand mit vielen Belegen von Aden bis Zanzibar, dabei einiges gutes Material Palästina, Zensurpost

Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 375
Lot No:10103

1883/1971 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Zusammenstellung mit guten Ausgaben im Einsteckbuch

Sale No: 375
Lot No:10104

1937/65, "Two Reigns", Aden bis Zanzibar, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben bzw. bis auf wenige Hauptnummern komplett, dabei ein starker Teil Nahmittelost, Malaiische Staaten, Hongkong und Nordborneo sowie Falkland Inseln, sauber aufgezogen in Alben, in zwei großen Kartons

Opening EUR 4,000.00

Sale No: 375
Lot No:10105

1945 - 1965 (ca.),Ca. 200 einzeln abgepackte ungebrauchte Aerogramme, inklusive besserer Gebiete wie Aden oder Zypern, Überdrucke Südafrika für den Gebrauch in den dortigen Kolonien

Sale No: 375
Lot No:10106

1880 - 1955 Partie mit etwa 60 besseren postfrischen und ungebrauchten Ganzsachen von unterschiedlichen Gebieten, meist R-Vordrucke, auch großformatige Formulare. Einige Exemplare SPECIMEN und Streifbänder auch dabei

Sale No: 375
Lot No:10107

1880 - 1965 (ca.) TONGA Bestand mit etwa 70 gelaufenen Belegen und Streifbändern mit exotisch-thematischen Marken der 1960-er Jahre

Sale No: 375
Lot No:10108

1898/1993 (ca.) Etwa 100 Belege, meist philatelistisch beeinflusst, viel Ghana und einige ältere Belege diverser Gebiete

Opening EUR 0.00

Sale No: 375
Lot No:10111

BRITISCHE KOLONIEN 1880 - 1960 (ca.), Belege-Bestand (ca. 230 Stück), meist neunzehntes Jahrhundert, dabei Afrika, Karibik, Mittelmeer, Pazifik und Zensur-Post Gibraltar WW II