British Commonwealth British Colonies and Offices Abroad
Sale No: 375
Lot No:2240
1886/1901, interesting group of 8 BPA proofs of Barbados 5s., Dominica and Papua including some cancellations and British Empire stamp decolred with genuine "SPECIMEN" overprint retained (Image)
Closed..Nov-15-2020, 05:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10109
1860/1960 (ca.) postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit einigen Briefen und Ganzstücken, meist vor 1940 aus einem Händlerbestand ausgepreist mit über £1800. Dabei Australische Staaten, Ceylon, Indische Staaten, Palästina, Südafrica und Zanzibar.
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10110
1937/86 (ca.), postfrischer und etwas ungebrauchter Bestand in 4 Einsteckbüchern
Sale No: 375
Lot No:10112
BRITISCHE KOLONIEN 1880/1920 (ca.) Ungebrauchte Gruppe von Ganzsachen in sehr guter Erhaltung, dabei ein Exemplar mit Überdruck SPECIMEN. (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 375
Lot No:10113
1885/1960 (ca.), rund 50 Briefe, Karten und Ganzsachen, fast alle nach Griechenland gelaufen, dabei diverse Einschreiben, Ganzsachen mit Zufrankatur etc.
Sale No: 375
Lot No:10114
ASIEN UND OZEANIEN: 1860/1940 (ca.), Sammlung auf alten Schaubek-Blättern, dabei gute ungebrauchte Werte George V. (Image)