1/3 d blau auf weiß bzw. 1/3 d blau auf hellbläulichgrün, zwei Kartenbriefe (größeres Format) je mit zusätzlichem Stempel "3/4 d" im Kreis, tadellos postfrisch
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:2894
1/3 d grau Postkarte (Ganzsache), Rückseite blanco, sowie 1/3 d grauviolett Postkarte (Ganzsache) mit vorgedrucktem Text rückseitig, je tadellos postfrisch
Sale No: 195
Lot No:2895
Symbol:BF
1916, 3/4 d, tadelloser gebrauchter Kartenbrief mit viel Text und L 3 "RXD 20.2. 16 8 am"
Britische Fälschungen für das mit Deutschland verbündete Österreich: 5 H., 10 H. und 20 H. je in tadelloser, wie hergestellter Erhaltung mit voller Originalgummierung in postfrischer Erhaltung, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.- - eine recht seltene Ausgabe (unter Österreich ebenso gelistet als Mi.-Nr. 186 KFä, 188 KFä und 223 KFä)
Sudetenland. Posten von Notstempeln/Posthilfsstellenstempel u.ä. in 2 Alben und lose im Karton. Gesamt über 320 Stück aus den Jahren 1938-1940. Dabei auch einige andere Gebiete.
Sudeten territory. Lot from provisonal postmarks / auxiliary postal agency postmark and similar in 2 albums and lots in the box. Total over 320 piece from the years 1938-1940. With also some other areas.