BRESHNEW, Leonid Iljitsch und BRANDT, Willy; s/w-Fotoabzug anläßlich des Staatsbesuchs 1972 mit Originalunterschriften der Politiker, im Passepartout (M) (Image)
Start Bid € 120
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:2010
FUSSBALL-NATIONALMANNSCHAFT 1954 s/w-Foto eines Zeitungsausschnittes zur WM 1954 mit Originalunterschriften von Fritz Walter, Horst Eckel (heute einzig noch Lebender), Helmut Rahn, Hans Schäfer, Ottmar Walter, Werner Liebrich und Josef Posipal, im Passepartout (M) (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 8
Lot No:2022
PAUL II, Papst (bürgerl. Karol Wojtyla, 1920-2005); Color-Pressefoto anläßlich eines Treffen mit dem Bischof von Augsburg, Josef Klimpfl mit Originalunterschrift des Papstes (M) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 8
Lot No:2029
THOMA, Hans (1839-1924); Originalunterschrift des Malers und Graphikers auf von ihm entworfener Kriegskarte 1914 in rot, die Karte ist gelaufen und trägt umseitig Dankesworte für überbrachte Glückwünsche ebenfalls mit Signatur, leichte Gebrauchsspuren, im Passepartout (M) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 8
Lot No:2030
WALTER, Fritz; SCHÃ"FER, Hans und SEELER, Uwe; Originalfoto auf dem Trainingsplatz in Malmö zur WM 1958 mit Originalunterschriften der drei "Fußball-Helden", im Passepartout (M) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 8
Lot No:6514
Leutnant von Hiddessen, Partie von 19 teils unterschiedlichen von ihm signierten Fotos aus den 60er Jahren. Er war der Flieger des "Gelben Hundes". (T) (Image)