Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Asia China
Sale No: 137
Lot No:3015
Cat No:48(2),49,HK
1 C., zwei Exemplare mit 2 C. auf schöner, kolorierter Ansichtskarte von Shanghai mit Dollar-Chop vom 22/4 99 in Doppelfrankatur mit Hongkong, waagr. Paar 2 C. mit zusätzl. I.P.O.-Stempel nach Prag. (Image)
Start Bid €300
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:3016
Cat No:50,FPC
4 C. in Doppelfrankatur mit Frz.Post/China 10 C. auf dekorativer Postkarte "Russisches Lager an der Bahnstation Tientsin" nach Frankfurt mit Ak.-Stempel. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No:3019
Cat No:79(100)
2 C., postfr. Originalbogen zu 100 Marken, senkr. gef. und unten min. angetrennt. (Image)
Start Bid €80
Sold...EUR 760.00
Sold For 760
China PRC
Sale No: 137
Lot No:3023
Cat No:SB1
Fabel vom "Plums", tadellos postfrisches Markenheftchen. Katalogpreis: 850,- (Image)
Sale No: 137
Lot No:8987
Cat No:6,China
5 Pfg. in Doppelfrankatur mit China Staatspost 5 C. auf Ganzsachenkarte 1 C. mit blauem chines. Zeilenstempel und beiges. Ovalstempel KIAOCHOW 22/11 01, die deutsche Marke mit Stempel TSINGTAU 23/11 01 und Eingangsstempel HAMBURG 3/1 02. Die Karte etwas fehlerhaft. (Image)
Start Bid €150
Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:8989
Cat No:8,China P2
20 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte China 10 Pfg. rot als Einschreibe-Postkarte mit Stempel TSINGTAU "b" 22/5 01 nach Dtld. mit Ak.-Stempel. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No:8992
Cat No:14/17
1-5 Mk., tadelloses und besonders dekoratives Bfstk. mit sauber aufges. Stempeln TSINGTAU 3/9 04, sign. Kilian BPP. Katalogpreis: 1.280,-+ (Image)
Sale No: 137
Lot No:8994
Cat No:18(2)
1 C., waagr. Paar mit klarem Stempel TSINGTAU-TAPAUTAU 19/1 06 auf rs. dekorativ aquarellierter Ansichtskarte nach Hannover mit Eingangsstempel. (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No:8995
Cat No:18/21,24B
1-10 C. und ½ $, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 137
Lot No:8999
Cat No:23,24B
40 C. und ½ $, tadellos gestempelt, letztere sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 137
Lot No:9000
Cat No:23,24B,25A
40 C. sowie ½ und 1 $, je tadellos gestempelt. Katalogpreis: 370,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:9001
Cat No:24B
½ $, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel LITSUN 26/10 06, sign. Steuer BPP. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:9003
Cat No:25I
1 $, Plf. I, tadelloses, schön gestplt. Exemplar dieser seltenen Abart, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 800,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No:9004
Cat No:25A I
1 $, Zähnung A, Plattenfehler I (schraffierte Wertziffer), tadelloses Bfstk. mit zentr., klarem Stempel TSINGTAU "a" 1/3 06. In dieser schönen Erhaltung selten, Kopie von Fotoattest Jäschke-L.BPP für einen Satzbrief, aus dem diese Marke stammt. Katalogpreis: 800,-+ (Image)
1½ und 2½ $, tadellos ungebraucht, Fotoattest bzw. doppelt sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 3.200,- (Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 670.00
Sold For 670
Sale No: 137
Lot No:9008
Cat No:26A
1½ $, tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung, nur ein gestochen klar aufges. Stempel TSINGTAU "a". Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,-+ (Image)