1897, one cent auf 3 Cents Stempelmarke, postfrisch ohne Gummi, Mi. 29 I (Image)
Start Bid €40
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No:2867
1911, Rotbandbrief von Wuhan über Hankow nach Tsigtau, frankiert rückseitig mit zwei 2 c. grün (Drache), Mi. 72 (Image)
Start Bid €55
Opening EUR 55.00
Sale No: 80
Lot No:2868
1920, rekommandierter Brief vom 30.4.1920 von Canton (China) via Suez nach Basel, frankiert mit französisch Indochina 15 c. violett/schwarz und 50 c. karmin/schwarz mit schwarzem bzw. rotem Aufdruck "CANTON" und "6 CENTS" bzw. "20 CENTS", sauber gestempelt mit "CANTON CHINE, 30 AVM...20", rückseitiger Ankunftsstempel von Basel, seltener Brief (Mi. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No:2869
1931, Rotbandbrief von Hankow mit Luftpost nach Shanghai, frankiert rückseitig mit Freimarken 4 + 15 C, Mi. 193,200 (Image)
Start Bid €70
Collections and Lots China
Sale No: 80
Lot No:3127
Symbol:*/o
1878/1952, zwei Auswahlhefte mit Marken von China und Korea, interessanter Inhalt, sollte genau inspiziert werden (Image)
Start Bid €150
Sale No: 80
Lot No:3128
Symbol:**/*/
China 1900/99 ca., ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in zwei Alben, dabei bessere Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €180
Japan
Sale No: 80
Lot No:2887
Cat No:134
1919, Japan Testflug Tokio - Osaka vom 6. Oct.1919: Brief und Karte mit beiden Flugpostmarken, mit allen Vermerken und Flugpost-Sonderstempeln, Flug wurde wegen Unfalls abgebrochen, grosse Flugpostseltenheiten!, (Mi.134-35) (Image)