Back to Asia

Records 1 to 7 of 7

Viennafil Auktionen Sale: 80

Asia
China
image Sale No: 80
Lot No:2866

1897, one cent auf 3 Cents Stempelmarke, postfrisch ohne Gummi, Mi. 29 I (Image)

Start Bid €40

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 80
Lot No:2867

1911, Rotbandbrief von Wuhan über Hankow nach Tsigtau, frankiert rückseitig mit zwei 2 c. grün (Drache), Mi. 72 (Image)

Start Bid €55

Opening EUR 55.00

image Sale No: 80
Lot No:2868

1920, rekommandierter Brief vom 30.4.1920 von Canton (China) via Suez nach Basel, frankiert mit französisch Indochina 15 c. violett/schwarz und 50 c. karmin/schwarz mit schwarzem bzw. rotem Aufdruck "CANTON" und "6 CENTS" bzw. "20 CENTS", sauber gestempelt mit "CANTON CHINE, 30 AVM...20", rückseitiger Ankunftsstempel von Basel, seltener Brief (Mi. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 80
Lot No:2869

1931, Rotbandbrief von Hankow mit Luftpost nach Shanghai, frankiert rückseitig mit Freimarken 4 + 15 C, Mi. 193,200 (Image)

Start Bid €70

Collections and Lots China
image Sale No: 80
Lot No:3127
Symbol:*/o

1878/1952, zwei Auswahlhefte mit Marken von China und Korea, interessanter Inhalt, sollte genau inspiziert werden (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 80
Lot No:3128
Symbol:**/*/

China 1900/99 ca., ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in zwei Alben, dabei bessere Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €180

Japan
image Sale No: 80
Lot No:2887
Cat No:134

1919, Japan Testflug Tokio - Osaka vom 6. Oct.1919: Brief und Karte mit beiden Flugpostmarken, mit allen Vermerken und Flugpost-Sonderstempeln, Flug wurde wegen Unfalls abgebrochen, grosse Flugpostseltenheiten!, (Mi.134-35) (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00