Back to Asia

Records 1 to 7 of 7

Viennafil Auktionen Sale: 69

Asia
China
image Sale No: 69
Lot No:2892
Cat No:47

1908, Ganzsachenkarte 1 c. hellgrün (Ascher 6) mit Zusatz 3 Paare ½ C. braun von Tientsin am 3.9. nach Malang (Java), rechts oben kleiner Eckbug, Mi. 47 (Image)

Start Bid €200

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 69
Lot No:2893

1909, eingeschriebener Rotbandbrief frankiert über 8 C durch Drache 1 C ocker und 7 C orange/braunlila des 1° Regierungsjahres, Mi. 60,81 (Image)

Start Bid €70

Opening EUR 210.00

image Sale No: 69
Lot No:2894
Cat No:153

1924, schöner Rotbandbrief frankiert durch 4 C lebhaftrot + 5 C rotlila Dschunke, Mi. 153,154 (Image)

Start Bid €50

Collections and Lots China
Sale No: 69
Lot No:3219
Symbol:**/*/

1949/2004, ungebrauchte China Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben mit einigen besseren Sätzen und Blöcken, Katalogwert ca. 4.500€

Start Bid €600

Sale No: 69
Lot No:3220
Symbol:**/*/

China, Hongkong, Macao 1884/1997, kleine Sammlung in 2 Briefealben, großteils China, Hongkong und Macao, Marken und Serien (anfangs gefalzt und gestempelt, später postfrisch), viele Briefe und Ansichtskarten, einige Farbprobedrucke im Kleinbogenformat, eine Besichtigung lohnt sich, alle Bilder im Online-Katalog

Start Bid €300

Japan
image Sale No: 69
Lot No:2935

1900, großer Stoffbrief, rekommandiert abgesandt am 21.11.19... vom italienischen Consul in Kobe nach Peking, frankiert mit 3x20 Sen rotorange, 8 Sen oliv und 1 Sen rehbraun, sauber und übegehend entwertet mit "... 37-11-M / 2.39"; unterhalb der 20 Sen befinden sich vier fehlerhafte handschriftlich entwertete violette "Etiketten", die 20 Sen mit Zähnungsfehlern (Mi. 76, 81, 84) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 69
Lot No:2936

1961/62, Mi. Nr. 777-9 und 797-9 in postfrischen Kleinbögen zu 20 Briefmarken mit schwarzem bow. rotem Aufdruck in japanischer Schrift "Specimen"; einwandfreie Erhaltung. (Image)

Start Bid €80