Back to Asia

Records 1 to 16 of 16

ROUMET Philatélie Sale: 556

Asia
CHINE

image Sale No: 556
Lot No:1659
Symbol:Cover

Corps expéditionnaire de Chine, enveloppe en FM pour Toulon, cad Trésor et Postes 18 Janv 1901, en provenance de Pao Ting Fou. - TB (Image)

Closed..Jun-09-2020, 10:00:00 EST

image Sale No: 556
Lot No:1661

Nos 40, 49 à 74 sauf 64A, 70 paire avec "c" large. - TB (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 236.00

Sold For 236

image Sale No: 556
Lot No:1663
Cat No:64A

No 64A. - TB (Image)

Sold...EUR 273.00

Sold For 273

image Sale No: 556
Lot No:1664
Symbol:Cover

enveloppe entier type N°76 + 78 (2), obl cad Tien-Tsin Déc 1911, recommandée pour Paris. - TB (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

image Sale No: 556
Lot No:1665

Taxe. Nos 9, 16b, 18a, 19b, sur 4 supports. - TB (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

image Sale No: 556
Lot No:1666

Collection. 1894-1911 (Poste, Taxe), valeurs moyennes et séries complètes, qqs ex **. - TB (Image)

Sold...EUR 527.00

Sold For 527

image Sale No: 556
Lot No:1667

Collection. 1894-1922 (Poste, Taxe), valeurs moyennes. - TB (Image)

Sold...EUR 307.00

Sold For 307

image Sale No: 556
Lot No:1668

Collection. 1902-1922 (Poste, Taxe), valeurs moyennes. - TB (Image)

image Sale No: 556
Lot No:1669

Lot. 1904-1922 (Poste, Taxe), valeurs par multiples. - TB (Image)

Sold...EUR 109.00

Sold For 109

image Sale No: 556
Lot No:2617
Symbol:Cover
Cat No:233A

No 233A, sur enveloppe pour Tchekham. - TB (Image)

CHINE - BUREAUX ALLEMANDS

image Sale No: 556
Lot No:2615

CHINE. Bureaux allemands. Nos 9 à 21. - TB (Image)

DOCUMENTS DIVERS

image Sale No: 556
Lot No:1261
Symbol:Cover

Illustrations à la main. Enveloppe sur enveloppe, encre de chine, afft GB 68 obl Londres 1881, qqs légères rousseurs mais TB (Image)

EMISSIONS GENERALES

image Sale No: 556
Lot No:1531
Cat No:4

Précurseurs. Cochinchine. No 4 (def), obl losange "CCN3". - TB (Image)

JAPON

image Sale No: 556
Lot No:2700
Cat No:1

JAPON. Blocs feuillets. No 1. - TB. - R (Image)

LOTS DE COLONIES FRANCAISES

image Sale No: 556
Lot No:2562

Carnets. 1908-1913, Côte d'Ivoire 1, Madagascar 5, 6(2), Mauritanie 1(5), Sénégal 2(7), 6(4), Indochine 5, 6, Tunisie 18(2 dont un pd), majorité gomme coloniale, qqs ex **. - TB (N°et cote Maury) (Image)

Sold...EUR 551.00

Sold For 551

LOTS DE PAYS DIVERS

image Sale No: 556
Lot No:2792

Divers. 18 carnets de circulation majorité pays de l'Est, + Tchécoslovaquie 1951-1955 obl, + Vietnam Nord et Sud 1945-1972, en 1 album. - TB (Image)