China, Japan, Asien, interessante Sammlung an postfrischen/ungebrauchten/gestempelten Werten, einige bessere Ausgaben aus der Klassik und auch der Neuzeit, interessanter Posten für den Experten! undurchsucht auf Besonderheiten! FUNDGRUBE auf vielen Steckkarten, sehr gute Erhaltung! (Image)
Closed..Jan-22-2022, 02:00:00 EST
Asia POA China
Sale No: 47
Lot No:2143
DAP China, 1891, SHANGHAI - LEIPZIG, attraktives Kuvert, frankiert mit waagrechtem Paar V 48, und sitzend entwertet mit Einkreisstempel vom 18/12/91, attraktiver Beleg! (Image)
Sale No: 47
Lot No:2144
DAP China, 1892, KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI, klarer Abschlag auf V48, vollzähnig und frisch auf Briefstück, Pracht! (Image)