HB 232B, Mi. 256. 1996. Proyecto adoptado de la hojita bloque CAPEX 96 de la Expo. Filatélica de Toronto. Se compone de 3 piezas (sello castor de Canadá, sello de 2 c de Mongolia y torre de Toronto). Fechada 24-5-96 y firmada R.D.G. Muy rara. (Image)
35 s. (ec). 1876. 2 Céntimos gris, VARIEDAD DE COLOR. Goma original de época y leve punto claro (little thin). Posiblemente se trate de una prueba de color, como la mayoría de ejemplares conocidos. Muy raro. (Image)
€150
Closed..May-28-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 147
Lot No:617
35s (ec). 1876. 2 Céntimos verde, VARIEDAD DE COLOR. Goma original de época. Posiblemente se trate de una prueba, como la mayoría de ejemplares conocidos de este sello, con cambio de color. Muy raro. (Image)
€200
SINGAPORE
Sale No: 147
Lot No:780
1/20 (A) CTA, SG 1/15. 1948-52 Jorge VI. 15 val. Dentado 14. Yv. 265, SG. 180 ú.(Image)
€75
Sale No: 147
Lot No:781
1/20 (B) CTA, SG 16/30. 1948-52 Jorge VI. 18 val. Dentado 18. Yv. 500 €, SG. 400 ú.(Image)
€140
Sale No: 147
Lot No:782
21/2 CTA. SG 31/2. 1948 Bodas de plata. 2 val. Yv. 120 €. (Image)