Back to Asia

Records 1 to 25 of 77

Filatelia Llach, S.L. Sale: 132

Asia
CHINA

image Sale No: 132
Lot No:750
Cat No:1137/40

1137/40 y o 1137/40, Mi. 379/82 CTA. 1958 Día de la Infancia. Serie en nuevo y usado (set mint and used). Yv. 108 €. FOTO EN WEB. (Image)

€20

Closed..Jun-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 132
Lot No:751
Cat No:1292/303

1292/303, Mi. 534/45 CTA. 1960 Peces dorados. 12 val. Yv. 720 €. FOTO EN WEB. (Image)

€150

image Sale No: 132
Lot No:752
Cat No:1292/303

1292/303, Mi. 534/45 CTA. 1960 Peces dorados. 12 val. Algún valor dobleces habituales y goma tonalizada (some value usual bends or toned gum). Yv. 720 €. FOTO EN WEB. (Image)

€100

image Sale No: 132
Lot No:753
Cat No:1292/303

1292/303, Mi. 534/45 CTA. 1960 Peces dorados. 12 val. Algunos valores tonalizados (toned). Yv. 720 €. FOTO EN WEB. (Image)

€90

image Sale No: 132
Lot No:754
Symbol:*/(*)
Cat No:1292/303

1292/303, Mi. 534/45 CTA. 1960 Peces dorados. 12 val. Sin goma o tonalizada (no gum or toned). Yv. 720 €. FOTO EN WEB. (Image)

€90

image Sale No: 132
Lot No:755
Cat No:1292/303

1292/303, Mi. 534/45 CTA. 1960 Peces dorados. 12 val. Manchas del tiempo (some values toned). Yv. 120 €. FOTO EN WEB. (Image)

€20

Opening EUR 25.00

image Sale No: 132
Lot No:756
Cat No:1304/8,546/50

1304/8, Mi. 546/50 CTA. 1960 Industria porcina. 5 val. Sin goma (no gum). Yv. 300 €. FOTO EN WEB. (Image)

€45

Opening EUR 55.00

image Sale No: 132
Lot No:757
Cat No:1304/8, 546/50

1304/8, Mi. 546/50 CTA. 1960 Industria porcina. Sin goma (no gum). Yv. 300 €. FOTO EN WEB. (Image)

€45

image Sale No: 132
Lot No:758
Cat No:1304/8

1304/8, Mi. 546/50 CTA. 1960 Industria porcina. val. Sin goma (no gum). Yv. 300 €. FOTO EN WEB. (Image)

€45

Opening EUR 85.00

image Sale No: 132
Lot No:759
Cat No:1328/45, 570/5, 577/82

1328/45, Mi. 570/5, 577/82 y 583/8 CTA. 1960-61 Crisantemos. 18 val. Alguno ínfima mancha (some minour stains). Yv. 600 €. FOTO EN WEB (Image)

€100

image Sale No: 132
Lot No:760
Cat No:1328/45, 570/5, 577/8

1328/45, Mi. 570/5, 577/82 y 583/8 CTA. 1960-61 Crisantemos. 18 val. Alguno leve doblez o punto de óxido (some slight bend or stain spot). Yv. 600 €. FOTO EN WEB. (Image)

€100

image Sale No: 132
Lot No:761
Cat No:570/5

Mi. 570/5 CTA. 1960 Crisantemos. 6 val. Algún valor leve doblez o punto de óxido (some slight bend or stain spot). FOTO EN WEB. (Image)

€25

Opening EUR 45.00

image Sale No: 132
Lot No:762
Symbol:**/*
Cat No:570/5

570/5 CTA. 1960 Crisantemos. 6 val. FOTO EN WEB (Image)

€25

Opening EUR 45.00

image Sale No: 132
Lot No:763
Cat No:570/5

Mi. 570/5 CTA. 1960 Crisantemos. 6 val. Sin goma. No gum. FOTO EN WEB (Image)

€20

image Sale No: 132
Lot No:764
Cat No:577/82

Mi. 577/82 CTA. 1961 Crisantemos. 6 val. Sin goma. No gum. FOTO EN WEB. (Image)

€30

image Sale No: 132
Lot No:765
Symbol:**/*
Cat No:583/8

Mi. 583/8 CTA. 1961 Crisantemos. 6 val. Alguno leve mancha (some minour stains). FOTO EN WEB. (Image)

€20

image Sale No: 132
Lot No:766
Symbol:(*)/*
Cat No:583/8

MI. 583/8 CTA. 1961 Crisantemos. 6 val. Con y sin goma (with and without gum). FOTO EN WEB. (Image)

€20

image Sale No: 132
Lot No:767
Cat No:1406/13,648/55

1406/13, Mi. 648/55 CTA. 1962 Mei Lan-fan. 8 val. Goma de dos tonalidades (two toned gums). Yv. 1.530 €. FOTO EN WEB. (Image)

€225

Opening EUR 440.00

image Sale No: 132
Lot No:768
Cat No:1424/31, 667/74

1424/31, Mi. 667/74 CTA. 1962 Sabios de la antigua China. 8 val. Yv. 120 €. FOTO EN WEB. (Image)

€25

image Sale No: 132
Lot No:769
Cat No:1446/65,689/98,726/35

1446/65, Mi. 689/98 + 726/35 CTA. 1963 Mariposas. 20 val. Yv. 570 €. FOTO EN WEB. (Image)

€120

Sold...EUR 215.00

Sold For 215

image Sale No: 132
Lot No:770
Cat No:1446/65, 689/98, 726

€120

image Sale No: 132
Lot No:771
Cat No:1446/65, 689/98, 726/35

€120

image Sale No: 132
Lot No:772

1446/65, Mi. 689/98 + 726/35 CTA. 1963 Mariposas. 20 val. 2 val. leve mancha (two values stained). Yv. 570 €. FOTO EN WEB. (Image)

€100

image Sale No: 132
Lot No:773

1446/65, Mi. 689/98 + 726/35 CTA. 1963 Mariposas. 20 val. Sin goma, con fijasellos (no gum, mounted). Yv. 570 €. FOTO EN WEB. (Image)

€100

image Sale No: 132
Lot No:774
Cat No:689/98

Mi. 689/98 CTA. 1963 Mariposas. 10 val. FOTO EN WEB (Image)

€35

Opening EUR 35.00