Back to Asia

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

Asia
Taiwan (Formosa)
image Sale No: 19
Lot No:5993
Symbol:p g u

1945-2007, reichhaltige, doppelt postfrisch und gestempelt geführte Sammlung und in den Hauptnummern fast komplett, vielfach überkomplett in sechs neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben mit Schuber und zusätzlich auf "SF"-Blankoblättern für die Spezialitäten wie Einheiten, Randstücke auch mit Inschriften, Sonderausgaben, Markenheftchen, Briefstücke, Briefe und Ersttagsbriefe. Dabei Spitzenwerte wie Mi.Nr. 82 postfrisch, "Schwanengänse 1950, 1951 und 1952" (Mi.Nr. 96-100, Mi.Nr. 133-36 und Mi.Nr. 152-54) jeweils komplett gestempelt, fast alle geschnittenen Sonderausgaben aus 1951-53 (Mi.Nr. 128 B bis Mi.Nr. 160 B) jeweils in beiden Erhaltungsformen, alle Blockausgaben ab Block 1 mit Block 2 bis Block 4 jeweils mit "am rechten Blockrand abtrennbarer Streifen" usw. Die Portomarken sind ebenfalls ab Mi.Nr. P 1-9 enthalten und ab Mi.Nr. P 20 überkomplett. Ein in dieser Form nur ganz selten angebotenes Objekt mit einem Katalogwert von über 30.000,- Euro und so nur schwer wieder zusammenzutragen! Bitte beachten SIe unseren umfangreichen Auszug im Internet! (Image)

Start Bid €7500

Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 6,750.00

Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sold For 6750

Sale No: 19
Lot No:5994

1946-99, umfangreicher gestempelter Lagerbestand ex Mi.Nr. 10 bis Mi.Nr. 2535 mit besseren Werten und Sätzen in zwei dickleibigen Lagerbüchern, Mi. weit über 5.000,- Euro

Start Bid €500

Sale No: 19
Lot No:5995
Symbol:p g

1954-2005, doppelt postfrisch und gestempelt geführte Sammlung ex Mi.Nr. 188 bis Mi.Nr. 3091 mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 366-69, Mi.Nr. 396-98 und Mi.Nr. 409-11 jeweils postfrisch, Mi.Nr. 470-73 gestempelt usw. sowie auch Blockausgaben, ein Markenheftchen und Portomarken, Mi. ca. 1.600,- Euro

Start Bid €200

Sale No: 19
Lot No:5996
Symbol:p g

1948-98, postfrische und gestempelte Partie ex Mi.Nr. 287 bis Mi.Nr. 3287 und den Portomarken Mi.Nr. P 1 bis P 59 auf Stecktafeln mit einer Vielzahl Rand- und Eckrandstücke sowie besseren, tadellos postfrischen Ausgaben meist mehrfach wie Mi.Nr. 366-69 (2), Mi.Nr. 396-98 (5) und Mi.Nr. 409-11 (5). Mi. ca. 1.200,- Euro.

Start Bid €200