Back to Asia

Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

Asia
Peoples Republic
image Sale No: 25
Lot No:20
Symbol:1
Cat No:689/698

China (PRC)

1963, Schmetterlinge 10 Werte komplett ungebraucht ohne Gummi. Die Mi.Nr. 689, 690, 693 und 694 haben jeweils oben einen etwas kürzeren Zahn. Michel 260,- Euro

Condition: (*) (mint without gum)

Catalog number(s): 689/698 (Image)

Start Bid €150

Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 25
Lot No:21
Cat No:744/759

China (PRC)

1963, Landschaften von Huangshan 16 Werte komplett gestempelt jeweils noch mit vollem Originalgummi. Michel 260,- Euro

Condition: o (used)

Catalog number(s): 744/759 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 25
Lot No:22

China (PRC)

1967, mitten aus der Kulturrevolution ein liebevoll mit Sondermarken der Jahre 1965-1967 frankierter Luftpostbrief der Schwedischen Botschaft nach Stockholm, dabei die seltene Mi.-Nr. 983 (Mao-Rede "Unsere Literatur", 8 F.), außerdem 866 (Eckfehler), 880 (zweimal, rechte Marke Eckfehler durch Randklebung), 981 und 986 (leichter Knitter in oberer rechter Ecke). Rückseitig noch ein Dreierstreifen Mi-.Nr. 880. Alle Marken sauber entwertet "(PEKING) / 1967 8 3", außerdem Luftpoststempel in englisch und chinesisch. Ein sehr attraktiver Beleg!

Condition: Cover (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 25
Lot No:23
Symbol:1
Cat No:1029-1052

China (PRC)

1969, der komplette Jahrgang mit Kulturrevolution II in beiden Zähnungen, tadellos postfrisch (ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt), Mi.-Wert zusammen 837,50 €.

Catalog number(s): 1029-1052 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 25
Lot No:24
Symbol:1
Cat No:1053-1069

China (PRC)

1970, der komplette Jahrgang inklusive Mi.-Nr. 1053 a und 1053 b, alle Werte tadellos postfrisch (bzw. o.G. wie verausgabt). Mi.-Wert 497 €.

Catalog number(s): 1053-1069 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 25
Lot No:3788

China (PRC)

1960-63, kleine gestempelte Partie auf Stecktafeln mit u.a. "Schmetterlinge I und II" (Mi.Nr. 689-98 und Mi.Nr. 726-35) und "Pfingstrosen" (Mi.Nr. 795-809) komplett noch mit voller unverletzter Originalgummierung. Hoher Katalogwert. Das Los ist komplett im Internet abgebildet.

Condition: o (used)

Start Bid €50

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 25
Lot No:3789

China (PRC)

1993/2013 (ca), small collection of approx 30 letters, postal stationery cards etc from Chinese Arctic expeditions. ÷ 1993/2013 (ca), Kleine Partei von ca. 30 Poststücken von chinesischen Arktis - Expeditionen. Auf Blättern aufgezogen in 1 Ordner.

A complete scan of this lot is available at stamp-auctions.de.de.

Condition: Cover

Start Bid €70

image Sale No: 25
Lot No:3790

China (PRC) - Provinces

1947 (c.) EAST CHINA, 10 documents bearing in total 66 revenue stamps, many different denominations, please see an example on our website. ÷ 1947 (ca.) OSTCHINA, 10 Dokumente mit insgesamt 66 Stempelmarken in großer Vielfaltm ein Beispiel finden Sie auf unserer Webseite.

Condition: Cover (Image)

Start Bid €280