Back to Asia

Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

Asia
Peoples Republic
image Sale No: 23
Lot No:23
Symbol:p u
Cat No:597/599, 601

China (PRC)

1961, "40. Jahrestag der Gründung der KP Chinas" 4, 8, 10 und 30 Fen jeweils postfrisch mit leichteren Haftspuren (besonders bei 8 und 10 Fen).

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Catalog number(s): 597/599, 601 (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 370.00

Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 370

image Sale No: 23
Lot No:24
Symbol:p u
Cat No:649/651

China (PRC)

1962, "Schauspielkunst" beide 8 Fen und die 10 Fen, mit leichteren Haftspuren und mit einem etwas kürzerem Zahn, sonst postfrisch und fein.

Catalog number(s): 649/651 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 23
Lot No:4191
Symbol:1

China (PRC)

1949-1959, ungebraucht ohne Gummi Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Block 1/4, kompletten Sätzen sowie einigen 1. und 2. Auflagen der Werte der Anfangsjahre.

Condition: (*) (mint without gum) (Image)

Start Bid €150

Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:4192

China (PRC)

1960-64, kleine gestempelte Partie nur kompletter Satzausgaben auf Stecktafeln mit u.a. "Goldfische" (Mi.Nr. 534-45), "Chrysanthemen I-III" (Mi.Nr. 570-75 und Mi.Nr. 577-88) sowie "Pfingstrosen" (Mi.Nr. 795-809) jeweils zweimal komplett. Das Los ist komplett im Internet abgebildet.

Condition: o (used) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 23
Lot No:4193
Symbol:p f m

China (PRC)

1984-1988, Partie mit u.a. Block 31 postfrisch, den postfrischen Jahrbüchern von 1987 und 1988 sowie mit diversen FDC und Maximumkarten.

Condition: ** (mint never hinged)/FDC/Mk (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 145.00

Sold For 145
image Sale No: 23
Lot No:4194

China (PRC)

1961-1967, kleine Partie von gestempelten Sondermarken in Bedarfserhaltung auf 3 Stecktafeln.

Condition: o (used) (Image)

Start Bid €30