Sale No: 22
Lot No:63
Cat No:76 (2), 235, 237 (2)
1954, dekorativer, links minimal beschnittener Luftpost-R-Brief aus Shanghai nach Genf, frankiert mit Buntfrankatur "Tor des Himmlischen Friedens", zweimal 5000 $ rosa (Mi.-Nr. 76 von 1950-51) sowie 800 $ und zweimal 2000 $ aus der Freimarkenserie 1954, rückseitig Transitstempel Canton und Ankunftstempel Genf. (Image)
Start Bid €80
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:64
Cat No:744/759
1963, "Landschaften von Huangshan" 16 Werte komplett gestempelt. Die Mi.Nr. 752 hat links 2 kurze Zähne und die 758 hat unten 2 kurze Zähne. Der 50 F.-Wert hat oben und links oben jeweils einen kurzen Zahn. Michel 260,- Euro (Image)
Start Bid €70
Sale No: 22
Lot No:3720
Symbol:1 g
1950-1964, ungebrauchte und gestempelte Partie der Dauerserien in einem Einsteckbuch mit u.a. diversen "Tor des Himmlischen Friedens"-Ausgaben. (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 1,050.00
Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 22
Lot No:3721
Symbol:p g
1964-1983, kleine postfrische und gestempelte Partie auf 2 Stecktafeln mit u.a. Mi.Nr. 966/970 postfrisch und 972/ 975 postfrisch im ungefaltetem Viererstreifen. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 22
Lot No:3722
Symbol:p 1 g
1951-2000, Partie mit u.a. einigen Dubletten in alten Loskarten und auf einigen Stecktafeln sowie mit diversen Jahrbüchern mit 1987 und 1997 (8 Stück).
Start Bid €60
Sale No: 22
Lot No:3724
2007-2008, Ausgaben zur Olympiade 2008 in Beijing, Ringbinder mit den chinesischen Ausgaben (inkl. MH und Folienbögen) sowie weiterer Länder, außerdem drei Schuber der chinesischen Post mit den kompletten Belegen zum Fackellauf innerhalb Chinas. Pracht.