Back to Asia

Records 1 to 25 of 39

Schlegel Auctions Sale: 24

Asia
People's Republic of China

image Sale No: 24
Lot No:3013
Symbol:unuse
Cat No:Bl.7

1961, Blockausgabe Tischtennis, ungebraucht ohne Gummierung (wie ausgegeben), einwandfrei, Fotoattest Havemann BPP (ME 1.400,-) (Image)

Sold...EUR 410.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 410

image Sale No: 24
Lot No:3014
Symbol:unuse
Cat No:Bl.7

1961, Tischtennisblock, postfrisch ohne Gummierung wie ausgegeben, Originalmaße, einwandfrei (ME 1.400,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3015
Symbol:unuse
Cat No:Bl.7

1961, Blockausgabe Tischtennis in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung wie verausgabt, gesuchte Blockausgabe in guter Qualität, als Zugabe der Satz Mi-Nr. 591-594 in postfrischer Erhaltung (ME 1400,-+) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3017
Symbol:used
Cat No:648-55

1962, 4 bis 50 F. Schauspielkunst, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, gestempelt, farbfrisch in üblicher Zähnung (ME 450,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3018
Symbol:used
Cat No:648-55

1962, 4 bis 50 F. Schauspielkunst, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, gestempelt, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 450,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3019
Symbol:used
Cat No:648-55

image Sale No: 24
Lot No:3020
Symbol:used
Cat No:Bl.8

1962, Blockausgabe Mei Lan Fang, gestempelt, vollständige Originalgummierung, gering bügig (ME 8.000,-) (Image)

Sold...EUR 3,300.00

Sold For 3300

image Sale No: 24
Lot No:3021
Symbol:used
Cat No:Bl.8

1962, Blockausgabe Mei Lan Fang, gestempelt, vollständige Originalgummierung, rechts und links am Rand leicht bügig, oben im Rand kleiner Einriss, kleiner Eckbug oben rechts (ME 8.000,-) (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 24
Lot No:3022
Cat No:683-88

1963, 4 bis 10 F. 4. Jahrestag der Kubanischen Revolution, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3023
Symbol:unuse
Cat No:702-13B

1963, 4 bis 20 F. Kinderspiele, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, geschnitten, ungebraucht ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 550,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3024
Symbol:used
Cat No:744-59

1963, 4 - 50 F. Landschaften im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, gute Qualität mit üblichen rückseitigen leichten Bräunungsstreifen (ME 260,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3025
Cat No:744-759FDC

1963, 4 F. - 50 F. Landschaften im kompletten Satz auf vier Briefe verteilt vom Ersttag 15.10.1963, leichte Aufklebespuren sind der Ordnung halber beschrieben, gute Qualität und dekorativ (ME 1500,-) (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 24
Lot No:3026
Symbol:unuse
Cat No:Bl.9

1964, Blockausgabe Pfingstrosen, postfrisch ohne Gummierung wie ausgegeben, Originalmaße, bis auf kleine Druckstelle und minimale Randstauchung einwandfrei (ME 3.000,-) (Image)

Sold...EUR 920.00

Sold For 920

image Sale No: 24
Lot No:3027
Symbol:unuse
Cat No:Bl.9

1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), tadellos (Image)

Sold...EUR 940.00

Sold For 940

image Sale No: 24
Lot No:3028
Cat No:824-26AFDC

1964, 8 F. 15. Jahrestag VR China waagerechter 3er-Streifen auf Ersttagsbrief mit rotem Sonderstempel, einwandfrei (ME 250,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3029
Cat No:827-831FDC

1964, 4 F. - 20 F. Erdölindustrie im kompletten Satz auf zwei Briefe verteilt vom Ersttag 1.10.1964, rückseitig leichte Lagerungsspuren, gute Qualität und dekorativ (ME 300,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3030
Cat No:834-37FDC

1964, 4-20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang auf Ersttagsbrief mit Sonderstempel, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 24
Lot No:3031
Cat No:834-837FDC

1964, 4 F. - 20 F. Wasserkraftwerk im kompletten Satz zusammen auf Ersttagsbrief vom 15.12.1964, gute Qualität (ME 600,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 24
Lot No:3032
Cat No:927-34

1966, 4-22 F. Erzeugnisse der Industrie, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 360,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3033
Cat No:952-54

1966, 8 F. Lu Xun, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3035
Symbol:used
Cat No:967-76

1967, 8 F. Maos Thesen I, 10 Werte in 2 gestempelten Fünferstreifen, ungefaltet, einwandfrei (ME 2.000,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3036
Cat No:982,992,1006

1969, 8 F. Maos Rede, 10 F. Mao und 10 F. Maos Gedichte, mit Zusatzfrankatur , rückseitig verklebt, auf Luftpostbrief, aufgegeben in "PEKING 1.9.69", adressiert nach Berlin, Brief etwas knitterig und leichte Beförderungsspuren, seltener Beleg (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3037
Cat No:1010-18

1968, 8 F. Maos rev. Richtung in Literatur und Kunst, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, teils vom Bogenrand, einwandfrei (ME 1.900,-) (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 24
Lot No:3038
Cat No:1019

1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkommitee der KP-China, postfrische Marke in einwandfreier Qualität (ME 550,-) (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126
image Sale No: 24
Lot No:3039
Cat No:1019

1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, postfrisch, einwandfrei (ME 400,-) (Image)