1961, Tischtennisblock, postfrisch ohne Gummierung wie ausgegeben, Originalmaße, einwandfrei (ME 1.400,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:3015
Symbol:unuse
Cat No:Bl.7
1961, Blockausgabe Tischtennis in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung wie verausgabt, gesuchte Blockausgabe in guter Qualität, als Zugabe der Satz Mi-Nr. 591-594 in postfrischer Erhaltung (ME 1400,-+) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3017
Symbol:used
Cat No:648-55
1962, 4 bis 50 F. Schauspielkunst, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, gestempelt, farbfrisch in üblicher Zähnung (ME 450,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3018
Symbol:used
Cat No:648-55
1962, 4 bis 50 F. Schauspielkunst, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, gestempelt, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 450,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3019
Symbol:used
Cat No:648-55
Sale No: 24
Lot No:3020
Symbol:used
Cat No:Bl.8
1962, Blockausgabe Mei Lan Fang, gestempelt, vollständige Originalgummierung, gering bügig (ME 8.000,-) (Image)
Sold...EUR 3,300.00
Sold For 3300
Sale No: 24
Lot No:3021
Symbol:used
Cat No:Bl.8
1962, Blockausgabe Mei Lan Fang, gestempelt, vollständige Originalgummierung, rechts und links am Rand leicht bügig, oben im Rand kleiner Einriss, kleiner Eckbug oben rechts (ME 8.000,-) (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 24
Lot No:3022
Cat No:683-88
1963, 4 bis 10 F. 4. Jahrestag der Kubanischen Revolution, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3023
Symbol:unuse
Cat No:702-13B
1963, 4 bis 20 F. Kinderspiele, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, geschnitten, ungebraucht ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 550,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3024
Symbol:used
Cat No:744-59
1963, 4 - 50 F. Landschaften im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, gute Qualität mit üblichen rückseitigen leichten Bräunungsstreifen (ME 260,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3025
Cat No:744-759FDC
1963, 4 F. - 50 F. Landschaften im kompletten Satz auf vier Briefe verteilt vom Ersttag 15.10.1963, leichte Aufklebespuren sind der Ordnung halber beschrieben, gute Qualität und dekorativ (ME 1500,-) (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 24
Lot No:3026
Symbol:unuse
Cat No:Bl.9
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, postfrisch ohne Gummierung wie ausgegeben, Originalmaße, bis auf kleine Druckstelle und minimale Randstauchung einwandfrei (ME 3.000,-) (Image)
Sold...EUR 920.00
Sold For 920
Sale No: 24
Lot No:3027
Symbol:unuse
Cat No:Bl.9
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), tadellos (Image)
Sold...EUR 940.00
Sold For 940
Sale No: 24
Lot No:3028
Cat No:824-26AFDC
1964, 8 F. 15. Jahrestag VR China waagerechter 3er-Streifen auf Ersttagsbrief mit rotem Sonderstempel, einwandfrei (ME 250,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3029
Cat No:827-831FDC
1964, 4 F. - 20 F. Erdölindustrie im kompletten Satz auf zwei Briefe verteilt vom Ersttag 1.10.1964, rückseitig leichte Lagerungsspuren, gute Qualität und dekorativ (ME 300,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3030
Cat No:834-37FDC
1964, 4-20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang auf Ersttagsbrief mit Sonderstempel, einwandfrei (ME 600,-) (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 24
Lot No:3031
Cat No:834-837FDC
1964, 4 F. - 20 F. Wasserkraftwerk im kompletten Satz zusammen auf Ersttagsbrief vom 15.12.1964, gute Qualität (ME 600,-) (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 24
Lot No:3032
Cat No:927-34
1966, 4-22 F. Erzeugnisse der Industrie, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 360,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3033
Cat No:952-54
1966, 8 F. Lu Xun, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3035
Symbol:used
Cat No:967-76
1967, 8 F. Maos Thesen I, 10 Werte in 2 gestempelten Fünferstreifen, ungefaltet, einwandfrei (ME 2.000,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:3036
Cat No:982,992,1006
1969, 8 F. Maos Rede, 10 F. Mao und 10 F. Maos Gedichte, mit Zusatzfrankatur , rückseitig verklebt, auf Luftpostbrief, aufgegeben in "PEKING 1.9.69", adressiert nach Berlin, Brief etwas knitterig und leichte Beförderungsspuren, seltener Beleg (Image)
Sale No: 24
Lot No:3037
Cat No:1010-18
1968, 8 F. Maos rev. Richtung in Literatur und Kunst, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, teils vom Bogenrand, einwandfrei (ME 1.900,-) (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 24
Lot No:3038
Cat No:1019
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkommitee der KP-China, postfrische Marke in einwandfreier Qualität (ME 550,-) (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 24
Lot No:3039
Cat No:1019
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, postfrisch, einwandfrei (ME 400,-) (Image)