Back to Asia

Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Asia
Overseas

Japan
image Sale No: 371
Lot No:575
Cat No:27

1875, Birds 45s. carmine, syllable 1, unused, fine (Image)

Closed..Sep-23-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 371
Lot No:576
Cat No:72,74

1896, Prince Kitashirakawa 2 s. rose and 5 s. blue-violete, unused, very fine, sign. Dr. Pirl and each with short findings Eichhorn BPP (2004) (Image)

Sale No: 371
Lot No:3344

1871/2015, gestempelte reichhaltige Sammlung, frühe Ausgaben überwiegend Fälschungen; in 10 Einsteckbüchern

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 371
Lot No:3345

1939/45, postfrische Sammlung mit Blocks Mi.-Nr. 4-8 (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3346

1888/1910, interessante Partie mit über 80 Ganzsachen, dabei verschiedene Zudrucke usw., sauber im Album, gute Erhaltung (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3347

1900/36, Partie mit über 50 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei einige R-Briefe mit hohen Frankaturen und viel Post nach Österreich, meist in guter Erhaltung (Image)