Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Asia Other Countries
Sale No: 133
Lot No:1213
Cat No:CH/Württ.
Doppelfrankatur IMPERIAL POST OFFICE WUCHOW: 1899, Württemberg 3 Pfg. braun (unten kl. Einriß) auf Streifband-Ganzsache Schweiz 2 Rp. als korrekte Länder-Mischfrankatur bei der Bodensee-Schiffspost mit klarem R1 "Schiffsbrief" und beiges. K1 LINDAU 25/2 99 nach Wuchow/China gelaufen. Rs. Transitstempel SINGAPORE TO HONGKONG 26/3 99 und vs. R2 MISSENT TO SHANGHAE. Rs. großer blauer Ovalstempel IMPERIAL POST OFFICE WUCHOW 15.APR.1899. Eine der seltensten Doppelfrankaturen auf Eingangspost aus Deutschland/Schweiz. (Image)
1980, Jahr des Affen, postfrisch (waagr. Bug), Fotoattest Experts & Consultants Ltd. (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 620.00
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 620
Sale No: 133
Lot No:10939
CHINA VR - 1978/2006, meist postfr. Sammlung in zwei Alben sowie noch zahlr. Tüten mit vielen guten Ausgaben ab Bl.13 mit u.a. allen folgenden Blockausgaben, Mi.1594 (Jahr des Affen) etc. Zusätzl. noch die ersten Markenheftchen sowie weitere Besonderheiten aus Abo-Bezug. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €3500
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,400.00
Sold For 4400
Sale No: 133
Lot No:10940
CHINA VR - Partie in drei Steckbüchern mit besseren Ausgaben wie Bl.7 und 9 gestplt., einigen gezähnten Serien und etwas Bürgerkriegsausgaben. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €500
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 133
Lot No:10950
KIRGISIEN - umfangreicher postfr. Bestand bis ca. 2014 mit vielen ungezähnten Ausgaben, alles noch in Abo-Tüten. Hoher Einstandspreis.
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:10957
NEPAL - 1881/1996, ungebr./postfr. bzw. gestplt. Sammlung auf selbstgestalt. Blättern in vier Alben mit vielen besseren Ausgaben wie Mi.14, 68/79, 80/91, 92/96, 98/109 und 115/28. Nur selten angebotenes Gebiet.
Start Bid €400
Sale No: 133
Lot No:10963
THAILAND - schöne postfr. Partie von meist Ausgaben aus den 90er- und 2000er-Jahren mit auch vielen ungezähnten Blöcken.