Back to Asia

Records 1 to 2 of 2

Corinphila Auctions AG Sale: 244

Asia
Kiautschou

image Sale No: 244
Lot No:2427
Cat No:26A

Kiautschou 1905: 1½ $ schwarzviolett, 26 : 17 Zähnungslöcher, farbfr., sauber und übergehend entw. "TSINTAU a KIAUTSCHOU 8/12 05" auf Briefstück. Signiert Willmann. Attest Eichele (2001) Mi = € 2'000.rnProvenienz: Sammlung Meiso Mizuhara. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00

Closed..Dec-05-2019, 19:00:00 EST
image Sale No: 244
Lot No:2429
Cat No:27B

1905: 2½ $ grünschwarz & dunkelkarmin mit Bogenrand oben (Faltungsbug im Oberrand), 26 : 16 Zähnungslöcher, farbfr. und gut gez. in fehlerfreier Erhaltung, ideal klar und übergehend entw. "TSINTAU-TAPAUTAU 18.12.07 KIAUTSCHOU" auf grossem Briefteil mit Einschreibezettel und rücks. Ankunftsstempel. Atteste Willmann (1952), Bothe (1977) und Jäschke-Lantelme (2016) Mi = € 4'200 für eine lose Marke.rnProvenienz: 44. Borek-Auktion (1937). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 1,000.00