Sale No: 378
Lot No:1458
Symbol:Ohne
Cat No:MichelBl. 18F
1948, Stamp Exhibition 5s. with overprint on Osaka souvenir sheet, without gum as issued, fine, certificate ISJP (1974) (Image)
Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:10313
Symbol:Ungeb
1872/1944, überwiegend gestempelter Bestand, bei der Klassik auch Fälschungen, im Einsteck-Buch
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:10314
Symbol:Postf
1945/2007, sehr schöne fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben und in den Hauptnummern bis auf wenige Werte komplett, dabei viele gute Blockausgaben, Mi.-Nr. 428A und 475 im Kleinbogen, Mi.-Nr. 555-564 postfrisch, außerdem umfangreich Heftchenblätter der Präfektur-Ausgaben postfrisch und gestempelt, sauber in vier Vordruckalben, gute Erhaltung
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 378
Lot No:10315
Symbol:Brief
1875/2005, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen dabei Reco, Luftpost etc.
Japan Japan - Post In China
Sale No: 378
Lot No:1459
Symbol:Brief
Cat No:MichelP5
Postal Stationery: 1911, card 1 ½ s. used from "TSINGTAU 8.3.20” with red censor mark "PASSED BY CENSOR I.J.P.O. TSINGTAU” to Shanghai, fine (Image)