Sale No: 28
Lot No:4964
Symbol:unuse
Cat No:1Iy(2),24
1871, (48) M. in 2 verschiedenen Farbtönen von Bogenfeld 13 und 25, ungebraucht ohne Gummierung, jeweils vorhandene Mängel ausgebessert, je sign. Richter und Kurzbefund Newiger BPP, dazu 1874, 30 S. grauschwarz auf dickem Papier, Erhaltung (ungebraucht oder gestempelt) kann nicht sicher festgestellt werden, div. Mängel, u.a. Büge, als Vergleichsstück oder Lückenfüller beigegeben (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:4966
Symbol:used
Cat No:Bl.4
1939, Blockausgabe Aso-Kuju-Nationalpark, Luxusexemplar mit zentrischem Sonderstempel und völlig postfrischer Gummierung, dazu der entsprechende Nationalparkumschlag (Image)
Sale No: 28
Lot No:4967
Symbol:**, u
Cat No:351-359B
1946/47, 15 S. bis 100 En. Japanische Kultur, kompletter Satz ungebraucht ohne Gummierung (wenn so verausgabt) bzw. postfrisch, die 5 En. in beiden Varianten, dazu 10 En. Zwergpflaumenbaum, alles völlig ohne Falz, einwandfreie Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:4974
Cat No:Bl.32
1950, Blockausgabe Jahr des Tigers, tadellos postfrischer Block in einwandfreier Qualität (Image)