Back to Asia

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 24

Asia
Japan

image Sale No: 24
Lot No:3170
Symbol:used
Cat No:3IIy

1871, 200 Mon. zinnober/schwarz, gestempelter Einzelwert auf leicht gestreiftem Papier, entwertet mit blauem KEN-Stempel, vollrandig, rückseitig leichter Papierrest und sehr leichte Aufhellungen, rückseitig Buchstabe und Fotoattest Newiger BPP 05/2018 (ME 2.500,-) (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:3172
Cat No:217Klb.

1935, 1½ S. Neujahr karminrot, postfrischer 20er-Bogen in einwandfreier Qualität (ME 1.400,-) (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 24
Lot No:3174
Cat No:Bl.6

1940, Kirishima-Nationalpark-Block, postfrisch in üblicher Erhaltung im Verkaufs-Faltblatt mit Seidenblatt (ME 550,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
image Sale No: 24
Lot No:3175

1959/65, Souveniralbum des Japanischen Postministers, ausgegeben anlässlich der Telecommunication Conference in Tokyo 1959, mit ungebrauchten Marken aus 1949 bis 1959, dabei Mi-Nr. 552/54 und 641, dazu ein Souveniralbum aus 1965 aus gleichem Anlass mit Marken aus 1960 bis 1965, einwandfrei (Image)