1919, postal flight set, unused mounted mint, 1 1/2 S. few perfs toned, signed a.o. pencil Enzo Diena (Michel cat. 1700.-). (Image)
Start Bid € 270
Opening EUR 270.00
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:88
Symbol:u
Cat No:147
1921, posts 50th anniversary 10 S. blue, unused mounted mint, a key value (Michel cat. 450.-) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 6
Lot No:89
Symbol:u
Cat No:222/224
1935, Kwantung administration 30 years set, unused mounted mint first mount LH (Michel cat. 360.-) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 6
Lot No:6280
Symbol:p u g
1934-2006, besserer postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Lagerbestand von einigen hundert Blöcken und Kleinbogen in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Block 1 ungebraucht, Block 4 ungebraucht (3 Stück), Block 5 ungebraucht (3 Stück) und gestempelt, Block 6 ungebraucht (3 Stück), Block 7 ungebraucht (8 Stück), Mi.Nr. 428 A Kleinbogen ungebraucht (2 Stück), Mi.Nr. 475 Kleinbogen ungebraucht und vielen weiteren gesuchten Ausgaben. (K)
Start Bid € 1600
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 2,500.00
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 2500
Sale No: 6
Lot No:6281
Symbol:u g
1871-1970, ungebrauchte und gestempelte Partie in 7 Alben mit einer Fülle von älteren bzw. klassischen Werten, darunter etliche bessere Stücke. Des Weiteren ist eine Fälschungssammlung der Marken vor 1880 enthalten. Eine ausführliche Besichtigung wird empfohlen. (K)
Start Bid € 600
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 6
Lot No:6282
Symbol:p g
1952-1992, postfrischer und gestempelter Bestand von mehreren Teilsammlungen in 8 Alben mit u.a. Blöcken, Markenheftchen, kompletten Sätzen und Zusammendrucken. (K)
Start Bid € 250
Sale No: 6
Lot No:6283
1960-2001, postfrische Partie in 9 Alben mit u.a. Blöcken, vielen kompletten Sätzen, Zusammendrucken, etlichen Specimen-Aufdrucken und mehreren Teilsammlungen. (K)
Start Bid € 250
Sale No: 6
Lot No:6284
Symbol:p u g
Cat No:K2
1900-2010 (ca.), Dublettenpartie in 15 Einsteckbüchern mit einigen mittleren Werten und etlichen tausend gestempelten Sondermarken nach 1960. (K2)
Start Bid € 250
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 6
Lot No:6285
Symbol:p u g
Ab Anfang bis ca. 1975, großartige Partie Japan in zwei gut gefüllten großen Steckbüchern, dabei meist ältere Ausgaben, wobei bei den Anfangswerten auch diverse Fälschungen enthalten sind, später auch etliche ** Blockausgaben. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich, für den Ausruf wird diese Partie jedoch nicht zu haben sein. (A2)
Start Bid € 160
Sale No: 6
Lot No:6286
Symbol:g p u
1874-2011 meist gestempelte Sammlung im dicken Steckbuch inkl. einiger Blockausgaben in meist ordentlicher Erhaltung. (A) (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 6
Lot No:6287
1959-1996, Partie von ca. 670 Briefen in 9 Alben. Der Hauptteil sind Schmuck-FDC. (K)