Back to Asia

Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Asia
Japan

image Sale No: 10
Lot No:104
Symbol:1
Cat No:1 I x

1871, "48 Mon dunkelbraun/schwarz in Type I auf ungestreiftem Japanpapier", ungebrauchter Wert ohne Gummierung, allseits voll/breitrandig, tadellose Erhaltung, Michel 500,--. (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:112
Symbol:u
Cat No:Block 5 (295)

1940, DAISETSUZAN national park miniature sheet issue with MNH stamps, only the miniature sheet itself is hinged at left margin, incl. original issued commemorative sheet of Japanese post, Mi. 480,- + Euro. ÷ 1940, DAISETSUZAN Nationalpark Blockausgabe mit postfrischen Marken, der Block ist nur am linken Seitenrand gefalzt, inkl. des originalen Ausgabe-Gedenkblatts der japanischen Post, Mi. 480,- + Euro. (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 10
Lot No:6630
Symbol:p u g

1899-1984, Sammlung auf Steckseiten mit vielen besseren Werten und Sätzen ab Mi.Nr. 69-70 ungebraucht mit Originalgummierung, reichhaltig die "1920er" bis "1940er" Jahre mit u.a. Mi.Nr. 130-33 und Mi.Nr. 172-75 jeweils ungebraucht, Mi.Nr. 428 postfrisch, viele komplette Ausgaben der Serie "Nationalparks", "Nationales Sportfest" mit Mi.Nr. 384-87, Mi.Nr. 423-26 und Mi.Nr. 471-74 jeweils ungebraucht sowie letztere beide Sätze auch zusätzlich in postfrischen Viererblocks. Auch reichhaltig Blockausgaben ab Block 3 mit u.a. Block 12, Block 13 (3), Block 16-17, Block 19, Block 22 (2), Block 23-26, Block 28, Block 37, Block 55 usw., durchweg sehr saubere Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! (M)

Start Bid € 300

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:6631
Symbol:p u g

1872-1966, besserer Bestand auf Stecktafeln mit u.a. vielen guten klassischen Werten sowie gesuchten älteren Flugpost- und Sondermarken. (K) (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 10
Lot No:6632
Symbol:g p u

1879-2011, umfangreicher Bestand auf einigen hundert Steckkarten, Blättern, Steckseiten und in Tüten, dabei eine bessere Teilsammlung 1938-48, sehr viele komplette "Nationalpark"-Serien und "Nationalpark"-Blocks ab Block 2, auch viele weitere Blockausgaben und sehr viel postfrisches Material, sehr hoher Katalogwert! (K)

Start Bid € 250

image Sale No: 10
Lot No:6633

1871-76, lot classic with ca. 80 stamps on stockpages, most are fakes, but some originals included, additional one stockpage with modern material, for the specialist ÷ 1871-76, Klassiklot mit ca. 80 Marken auf Steckseiten, "gut" und "böse" friedlich miteinander vereint, als Zugabe eine Steckseite mit moderneren Marken, FUNDGRUBE für den Spezialisten (M) (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 10
Lot No:6634

1961-1967 (approx.), extensive stock of miniaure sheets in five holders, mostly complete sheets, partly missing a few stamps, throughout MNH, huge catalog value, rarely offered in this form and quantity. ÷ 1961-1967 (ca.), umfangreicher Bestand Bogenware in fünf Mappen, meist komplette Bogen, teils fehlen ein paar Marken, durchweg tadellos postfrisch, riesiger Katalogwert, selten in dieser Form und Menge angeboten. (K)

Start Bid € 200