1871, "48 Mon dunkelbraun/schwarz in Type I auf ungestreiftem Japanpapier", ungebrauchter Wert ohne Gummierung, allseits voll/breitrandig, tadellose Erhaltung, Michel 500,--. (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:112
Symbol:u
Cat No:Block 5 (295)
1940, DAISETSUZAN national park miniature sheet issue with MNH stamps, only the miniature sheet itself is hinged at left margin, incl. original issued commemorative sheet of Japanese post, Mi. 480,- + Euro. ÷ 1940, DAISETSUZAN Nationalpark Blockausgabe mit postfrischen Marken, der Block ist nur am linken Seitenrand gefalzt, inkl. des originalen Ausgabe-Gedenkblatts der japanischen Post, Mi. 480,- + Euro. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 10
Lot No:6630
Symbol:p u g
1899-1984, Sammlung auf Steckseiten mit vielen besseren Werten und Sätzen ab Mi.Nr. 69-70 ungebraucht mit Originalgummierung, reichhaltig die "1920er" bis "1940er" Jahre mit u.a. Mi.Nr. 130-33 und Mi.Nr. 172-75 jeweils ungebraucht, Mi.Nr. 428 postfrisch, viele komplette Ausgaben der Serie "Nationalparks", "Nationales Sportfest" mit Mi.Nr. 384-87, Mi.Nr. 423-26 und Mi.Nr. 471-74 jeweils ungebraucht sowie letztere beide Sätze auch zusätzlich in postfrischen Viererblocks. Auch reichhaltig Blockausgaben ab Block 3 mit u.a. Block 12, Block 13 (3), Block 16-17, Block 19, Block 22 (2), Block 23-26, Block 28, Block 37, Block 55 usw., durchweg sehr saubere Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! (M)
Start Bid € 300
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:6631
Symbol:p u g
1872-1966, besserer Bestand auf Stecktafeln mit u.a. vielen guten klassischen Werten sowie gesuchten älteren Flugpost- und Sondermarken. (K) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 10
Lot No:6632
Symbol:g p u
1879-2011, umfangreicher Bestand auf einigen hundert Steckkarten, Blättern, Steckseiten und in Tüten, dabei eine bessere Teilsammlung 1938-48, sehr viele komplette "Nationalpark"-Serien und "Nationalpark"-Blocks ab Block 2, auch viele weitere Blockausgaben und sehr viel postfrisches Material, sehr hoher Katalogwert! (K)
Start Bid € 250
Sale No: 10
Lot No:6633
1871-76, lot classic with ca. 80 stamps on stockpages, most are fakes, but some originals included, additional one stockpage with modern material, for the specialist ÷ 1871-76, Klassiklot mit ca. 80 Marken auf Steckseiten, "gut" und "böse" friedlich miteinander vereint, als Zugabe eine Steckseite mit moderneren Marken, FUNDGRUBE für den Spezialisten (M) (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 10
Lot No:6634
1961-1967 (approx.), extensive stock of miniaure sheets in five holders, mostly complete sheets, partly missing a few stamps, throughout MNH, huge catalog value, rarely offered in this form and quantity. ÷ 1961-1967 (ca.), umfangreicher Bestand Bogenware in fünf Mappen, meist komplette Bogen, teils fehlen ein paar Marken, durchweg tadellos postfrisch, riesiger Katalogwert, selten in dieser Form und Menge angeboten. (K)