Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Asia Europa A-Z (Collections) Frankreich
Sale No: 161
Lot No:7152
Symbol:310
1849-1980, mit Auslandspostämtern und allgemeinen Kolonialausgaben, anfangs meist gestempelte, ab den 1960ern dann vorwiegend postfrische/ungebrauchte, gemischt geführte Sammlung in 9 Alben, Mutterland gut bestückt mit schönen Stücken ab Mi.Nr. 1, PEXIP-Block, etc., dann Französisch-Polynesien postfrisch mit guten Ausgaben u.a. Nr. 45-72, Block 1-2, Nr. 73-83, 86-100, 113-150, usw., Postanstalten in China, Indochina, Djibouti, Obock, Guyana, Martinique, St. Pierre & Miquelon, Reunion je ab Klassik, Zentralafrika, und weitere interessante Gebiete (Image)
Start Bid € 1800
Opening EUR 1,800.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Großbritannien
Sale No: 161
Lot No:7194
Symbol:31
1840-1962, vorwiegend gestempelte Sammlung mit Hauptwert in der Klassik in 2 Alben, dabei u.a. Nr. 1-4, 5-7 (viereckig geschnitten), Nr. 8-22, 48, 82-84, 115-117, 141-143 und viele mehr, dazu etwas Dienst inklusive Army Official, Porto, Auslandspostämter in China, Türkei, Marokko und Tanger, unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)