Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Asia Europa A-Z (Collections) Frankreich
Sale No: 161
Lot No:7152
Symbol:310
1849-1980, mit Auslandspostämtern und allgemeinen Kolonialausgaben, anfangs meist gestempelte, ab den 1960ern dann vorwiegend postfrische/ungebrauchte, gemischt geführte Sammlung in 9 Alben, Mutterland gut bestückt mit schönen Stücken ab Mi.Nr. 1, PEXIP-Block, etc., dann Französisch-Polynesien postfrisch mit guten Ausgaben u.a. Nr. 45-72, Block 1-2, Nr. 73-83, 86-100, 113-150, usw., Postanstalten in China, Indochina, Djibouti, Obock, Guyana, Martinique, St. Pierre & Miquelon, Reunion je ab Klassik, Zentralafrika, und weitere interessante Gebiete (Image)