Back to Asia

Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Asia
Deutsche Kolonien - Kiautschou

image Sale No: 7
Lot No:3607
Cat No:1 I F I

1900, Rarität "Aufdruck stark nach unten verschoben", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und bis auf helle Stelle keine weiteren Mängel" sowie "...ein Bogen(-teil) aus diesen (1 I F I) Beständen muss dennoch verwendet worden sein. SEHR SELTEN", im (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,400.00

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sold For 2400

image Sale No: 7
Lot No:3608
Cat No:1 II Type 1 + 2

1900. Typenmischbrief mit angegebener Frankatur von "Tsingtau" nach Zankau. Signiert Steuer BPP. (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 7
Lot No:3609
Cat No:1 II, Type 4

1900, seltene Type 4, gest. Exemplar mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. 500,- Euro. Rare type 4, certificate BPP, VF condition. (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 7
Lot No:3611
Cat No:2

1900, zehn Pfg. DP China Nr. 3 I mit Überdruck 5 Pf. auf Kabinett-Briefstück mit zentrischem Stempelabdruck TAPUTUR Kiautschou und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei" sowie diverse Altsignaturen, Mi. 5.000,- Euro. ÷ 1900, ten Pfg. w (Image)

Start Bid € 1500

image Sale No: 7
Lot No:3615
Cat No:14-17

1901, die Markwerte des Kaiseryachtsatzes je auf attraktiven Briefstücken, der Höchstwert tiefst signiert Pfenninger, Mi. über 1.000,- Euro. ÷ 1901, the Mark-values of the yacht-set on attractive pieces, five Mark expertised Pfenninger, Mi. more than (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 7
Lot No:3616
Cat No:17

1901, fünf Mark Kaiseryacht auf Briefstück sauber gest. TSINGTAU * a mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und einwandfrei" sowie diversen Altsignaturen, Mi. 800,- Euro. ÷ 1901, five Mark Yacht value on piece with clear strike TSINGTAU * a certif (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 7
Lot No:3617
Symbol:u
Cat No:26A

1905, Kiautschou 1 1/2 Dollar sauber ungebrauchtes Exemplar ohne Wasserzeichen in der Zähnung 26:17. ÷ 1905, 1 1/2 Dollar without watermark fine mounted mint copy perfed 26:17. (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 7
Lot No:3619
Cat No:26 A

1905, eineinhalb Dollar ohne Wz auf attraktivem Briefstück mit zwei glasklaren Abdrucken des K1 TSINGTAU * a mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. 2.000,- Euro. ÷ 1905, 1½ Dollars without watermark on attr. piece with two cle (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 7
Lot No:3620
Cat No:27 B

1905, zweieinhalb Dollar Kaiseryacht ohne Wz mit zwei klaren Stempelabdrucken des K1 TSINGTAU * a, Fotoattest Friedrich R. Steuer VÖB "echt und einwandfrei", Altsignatur Pfenninger, Mi. 4.200,- Euro. ÷ 1905, 2½ Dollars yacht without watermark cancell (Image)

Start Bid € 1200

image Sale No: 7
Lot No:3621
Cat No:27 B

1905, zweieinhalb Dollar Kaiseryacht ohne Wz auf sauberem Briefstück mit klarem zentrischen Stempel TSINGTAU * a und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und kurzer Zahn rechts", zudem Altsignaturen von Köhler und Pfenninger, Mi. 4.200,- Euro. ÷ 190 (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 7
Lot No:3622
Cat No:29, 30(3)

1912, zierlicher Inlands-R-Brief von Tsingtau Tapautau mit 14 Cent (4 für Inlandsporto + 10 für Einschreiben) per Postdampfer Sikiang nach Shanghai, Beförderungsspuren. (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81