1901, 3 Mark sauber mit zentraler Entwertung Shanghai Tientsin a. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:3576
Symbol:g 2
Cat No:28-37
1905, "1 C. bis 2 ½ Dollar Schiffszeichnung mit Wasserzeichen", sauber gestempelter Satz in tadelloser Erhaltung, farbfrisch und vollzähnig, beide Höchstwerte auf Kabinettbriefstücken, einmal gepr. Dr. Oertel, Mi. 1100,-- (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 6
Lot No:3578
Cat No:36IA
1905, 1 1/2 Dollar mit Wasserzeichen, Prachtstück sauber gestempelt Tsingtau a, signiert Grobe. 1905, very fine specimen, neatly cancelled Tsingtau a. (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 6
Lot No:3579
Cat No:36 I A a
1905, "1 ½ Dollar mit Wasserzeichen", sauber mit besserem TSINGTAU-Gr. HAFEN 12.7. 12 gestempelter Wert auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, mehrfach gepr. u.a. Thier und Rohr (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 6
Lot No:3580
Cat No:37 I A
1905, "2 ½ Dollar Schiffszeichnung" mit zweimal LITSUN ?/8 08 auf Kabinettbriefstück, Mi. 600,-- + (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 6
Lot No:5462
Symbol:p u g
1890-1919, ausgesprochen schöne, etwas dublizierte Sammlung auf Albumseiten, dabei etliche bessere Werte und schöne Stempelabdrucke, lediglich die Beschreibungen sind nicht immer zutreffend, im Anschluss ein paar Belege, die Erhaltung ist durchweg ordentlich. (M) (Image)