Back to Asia

Records 1 to 25 of 40

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Asia
China - Volksrepublik

image Sale No: 6
Lot No:30
Cat No:648-55

1962, "Schauspielkunst", tadellos gestempelter Satz, jeder Wert als Randstück, Mi. 450,--
1962, "Acting" each value with margins; very fine used. (Image)

Start Bid € 120

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:31
Cat No:858-60

1965, "30. Jahrestag der Konferenz von Zunyi", tadellos postfrischer Randsatz, Mi. 600,--
1965, "30th anniversary of Zunyi conference", VF MNH, each value with margin. (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 6
Lot No:32
Cat No:903-13

1965, "Nationale Sportspiele" komplett, Mi. 908 minimaler Farbabrieb, sonst tadellos, Mi. 700,--
1965, "National sportsgames" full set, no. 908 tiny color abrasion, else VF MNH. (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 6
Lot No:33
Cat No:952-54

1966, "Lu Xun", tadellos postfrisch, Mi. 400,--
1966, "Lu Xun", VF MNH. (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 6
Lot No:34
Cat No:958-63

1967, "Soldat Liu Ying-jun", tadellos postfrischer Satz, Mi. 400,--
1967, "Soldier Liu Ying-jun", VF MNH complete set. (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 6
Lot No:35
Cat No:966-76

1967, "Maos Thesen I", tadellos postfrisch, die empfindlichen Streifen lediglich je zwischen der 3. und 4. Marke geringfügig angefaltet, Mi. 3000,-- bzw. für ungefaltet 6500,--
1967, "Mao's thesis I", VF MNH, slightly folded once, CV 3.000,- Euros, unfolded 6.500,- Euros. (Image)

Start Bid € 1200

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 6
Lot No:36
Cat No:977-81

1967, "Maos Thesen II", tadellos postfrischer Satz, Mi. 1000,--
1967, "Mao's thesis II", VF MNH. (Image)

Start Bid € 350

image Sale No: 6
Lot No:37
Cat No:977-81

1967, "Maos Thesen II", tadellos gestempelter Satz mit unverletzter Originalgummierung, Mi. 200,--. Dazu das "Telefonkartenbuch" 1997 in einer dekorativen Karton-Schatulle. (MS) (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 6
Lot No:38
Cat No:982-84

1967, "25. Jahrtestag Veröffentlichung von Maos Reden", tadellos postfrischer Satz, Rand- bzw. Eckrandwerte, Mi. 1500,--
1967, "25. anniversary of Mao's speeches publishing", VF MNH, all values with margins / corner. (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 6
Lot No:39
Cat No:985-89

1967, "46. Jahrestag KP Chinas", postfrischer Satz, die 52 F. teils minimale Zahnverkürzungen, sonst tadellos, Mi. 700,--
1967, "46. anniverary of Chinese communist party", complete set VF MNH, the 52 F value with some minor short perfs. (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 6
Lot No:40
Cat No:990-92

1967, "Unser großer Lehrer Mao Zedong", tadellos postfrischer Randsatz, Mi. 1400,--
1967, "Our great teacher Mao Zedong", VF MNH set, each value with margin. (Image)

Start Bid € 450

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

image Sale No: 6
Lot No:41
Symbol:p g
Cat No:990 ua.

1967, Mao unser großer Lehrer, 8 F Endwert plus ein paar weitere auf zwei kleinen Steckkarten. 1967, Mao our great teacher, 8 F top value and some others on two small cards. (T) (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 6
Lot No:42
Cat No:1019

1968, "Maos Anweisungen", tadellos postfrisch, Mi. 550,--
1968, "Maos instructions", VF MNH. (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 6
Lot No:43
Cat No:1027

1968, "Die letzte Direktive Maos", tadellos postfrisch, Mi. 300,--
1968, "Mao's last directive", VF MNH. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 6
Lot No:44
Cat No:1070-73

1971, "100 Jahre Pariser Kommune", tadellos postfrisch, Mi. 550,--
1971, "100 years Paris commune", VF MNH. (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 6
Lot No:45
Symbol:p 1
Cat No:1070-73, 1113-16, 11

1971-74, vier komplette postfrische Ausgaben in tadelloser Erhaltung. Dazu Mi. 77-81 (*) wie verausgabt, Mi. gesamt 1155,--
1971-74, four complete MNH sets in VF MNH condition, also no. 77,81 MNG as issued. (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 6
Lot No:46
Symbol:1
Cat No:1074-82

1971, 50 years communist party complete set incl. unfolded strip of three mint never hinged (without gum as issued), Mi. € 1.200,-- (Image)

Start Bid € 190

Opening EUR 190.00

image Sale No: 6
Lot No:48
Symbol:1
Cat No:1113-16

1972, "Handelsschiffe", tadellos ungebraucht wie verausgabt, Mi. 260,--
1972, "Merchant ships", VF MNG as issued. (Image)

Start Bid € 70

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 6
Lot No:49
Cat No:1144-47

1973, "Modernes Ballett", postfrischer Satz, zwei Werte minimale Zahnverkürzungen, Mi. 260,--
1973, "Modern ballet", MNH set, two values have a bit of a short perf. (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 6
Lot No:50
Cat No:1221-24

1974, "Maschinenbau" komplett, tadellos postfrisch, Mi. 700,--
1974, "mechanical engineering" complete set VF MNH. (Image)

Start Bid € 230

Opening EUR 230.00

image Sale No: 6
Lot No:51
Cat No:Block 12 (1409)

1978, "Pferde"-Block, tadellos postfrisch, Mi. 900,--
1978, "Horses"-sheet, VF MNH. (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 6
Lot No:52
Cat No:Block 12

1978, Pferdeblock in tadelloser postfrischer Erhaltung. Mi. 900,- Euro (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 6
Lot No:53
Cat No:Block 14 (1462)

1978, "Straßenbrücken"-Block, tadellos postfrisch, Mi. 550,--
1978, "Streetbridge"-sheet, VF MNH. (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 6
Lot No:54
Cat No:Block 19

1979, postfrischer Block 19 "Wissenschaftliches Studium der Jugend", Michel 2.600,- Euro.
1979, MNH sheet 19 "scientific studying youth", CV 2.600,- Euro. (Image)

Start Bid € 800

image Sale No: 6
Lot No:55
Cat No:Block 20 (1549)

1979, "Kamelien"-Block, tadellos postfrisch, Mi. 300,--
1979, "Camellia"-sheet, VF MNH. (Image)

Start Bid € 100