1962, "Schauspielkunst", tadellos gestempelter Satz, jeder Wert als Randstück, Mi. 450,-- 1962, "Acting" each value with margins; very fine used. (Image)
Start Bid € 120
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:31
Cat No:858-60
1965, "30. Jahrestag der Konferenz von Zunyi", tadellos postfrischer Randsatz, Mi. 600,-- 1965, "30th anniversary of Zunyi conference", VF MNH, each value with margin. (Image)
1967, "Maos Thesen II", tadellos gestempelter Satz mit unverletzter Originalgummierung, Mi. 200,--. Dazu das "Telefonkartenbuch" 1997 in einer dekorativen Karton-Schatulle. (MS) (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 6
Lot No:38
Cat No:982-84
1967, "25. Jahrtestag Veröffentlichung von Maos Reden", tadellos postfrischer Satz, Rand- bzw. Eckrandwerte, Mi. 1500,-- 1967, "25. anniversary of Mao's speeches publishing", VF MNH, all values with margins / corner. (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 6
Lot No:39
Cat No:985-89
1967, "46. Jahrestag KP Chinas", postfrischer Satz, die 52 F. teils minimale Zahnverkürzungen, sonst tadellos, Mi. 700,-- 1967, "46. anniverary of Chinese communist party", complete set VF MNH, the 52 F value with some minor short perfs. (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 6
Lot No:40
Cat No:990-92
1967, "Unser großer Lehrer Mao Zedong", tadellos postfrischer Randsatz, Mi. 1400,-- 1967, "Our great teacher Mao Zedong", VF MNH set, each value with margin. (Image)
Start Bid € 450
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 6
Lot No:41
Symbol:p g
Cat No:990 ua.
1967, Mao unser großer Lehrer, 8 F Endwert plus ein paar weitere auf zwei kleinen Steckkarten. 1967, Mao our great teacher, 8 F top value and some others on two small cards. (T) (Image)
1968, "Die letzte Direktive Maos", tadellos postfrisch, Mi. 300,-- 1968, "Mao's last directive", VF MNH. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 6
Lot No:44
Cat No:1070-73
1971, "100 Jahre Pariser Kommune", tadellos postfrisch, Mi. 550,-- 1971, "100 years Paris commune", VF MNH. (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 6
Lot No:45
Symbol:p 1
Cat No:1070-73, 1113-16, 11
1971-74, vier komplette postfrische Ausgaben in tadelloser Erhaltung. Dazu Mi. 77-81 (*) wie verausgabt, Mi. gesamt 1155,-- 1971-74, four complete MNH sets in VF MNH condition, also no. 77,81 MNG as issued. (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 6
Lot No:46
Symbol:1
Cat No:1074-82
1971, 50 years communist party complete set incl. unfolded strip of three mint never hinged (without gum as issued), Mi. € 1.200,-- (Image)
Start Bid € 190
Opening EUR 190.00
Sale No: 6
Lot No:48
Symbol:1
Cat No:1113-16
1972, "Handelsschiffe", tadellos ungebraucht wie verausgabt, Mi. 260,-- 1972, "Merchant ships", VF MNG as issued. (Image)
Start Bid € 70
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 6
Lot No:49
Cat No:1144-47
1973, "Modernes Ballett", postfrischer Satz, zwei Werte minimale Zahnverkürzungen, Mi. 260,-- 1973, "Modern ballet", MNH set, two values have a bit of a short perf. (Image)