Back to Asia

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Asia
China

Sale No: 10
Lot No:6574
Symbol:g u p

1898-1949, Sammlung im Steckbuch mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 79-81, Mi.Nr. 183-86 und Mi.Nr. 273-76 jeweils ungebraucht, Mi.Nr. 223-27 gestempelt sowie auch Provinzausgaben mit besseren Sätzen wie Sinkiang Mi.Nr. 27-30 ungebraucht, Mi. ca. 1.400,- Euro (A)

Start Bid € 200

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 10
Lot No:6575
Symbol:u g f

1900-2000 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Dublettenpartie in einem dicken Einsteckbuch und einem Briefalbum mit u.a. Kaiserreich, 1.Republik, Mandschukuo, Volksrepublik, Taiwan mit einigen FDC und etwas übrigem Asien. (A2)

Start Bid € 120

Sale No: 10
Lot No:6577
Symbol:p u g

1897-1898, lot on a stockcard of mostly Imperial China stamps, some in unmounted mint condition. ÷ 1897-1898, Lot auf einer Steckkarte von Briefmarken meist der kaiserlichen Post, einige in postfrischer Erhaltung. (T)

Start Bid € 60

Sale No: 10
Lot No:6578
Symbol:p u g

1900-2010 (approx.), tin can with loose filling of hundreds of China-stamps as well as some covers etc., certainly a lot to discover. ÷ 1900-2010 (ca.), Blechdose mit loser Schüttung von hunderten China-Marken sowie einigen Belegen etc., sicherlich einiges zu entdecken. (K)

Start Bid € 60