Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Asia Übersee A-Z (Collections) Thailand
Sale No: 162
Lot No:7525
Symbol:0136
1883-1997 ca., reichhaltige, streckenweise komplette, anfangs vorwiegend gestempelte, ab 1957 zumeist postfrische Sammlung auf LT-Blättern in 3 Alben bis 1993, dazu weitere, noch nicht eingearbeitete postfrische Neuheiten und reichlich vielfach postfrische Dubletten, Markenheftchen, Jahrbücher, Briefe, etc. in u.a. weiteren 6 Steckalben, Pracht (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 162
Lot No:7526
Symbol:310
1883-2013, Pracht-Teilsammlung ab Mi.Nr.1 mit z.B. 358-374, 485-492, 493-500 und 517-524, um nur einige zu nennen, von Anfang an teils spezialisiert unter Beachtung von Farben und Typen, zu überschlägig 70 % ungestempelt mit zahlreichen, auch thematisch interessanten Marken, Ausgaben und Blocks, rund 5.800,- (Image)
Start Bid € 700
Sale No: 162
Lot No:7527
Symbol:310
BHUKET, PENANG, SINGAPORE, etc., rund 15 hübsche Stempelstücke, etc. (Image)