Back to Asia

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Asia
Übersee A-Z (Collections)

Thailand
image Sale No: 162
Lot No:7525
Symbol:0136

1883-1997 ca., reichhaltige, streckenweise komplette, anfangs vorwiegend gestempelte, ab 1957 zumeist postfrische Sammlung auf LT-Blättern in 3 Alben bis 1993, dazu weitere, noch nicht eingearbeitete postfrische Neuheiten und reichlich vielfach postfrische Dubletten, Markenheftchen, Jahrbücher, Briefe, etc. in u.a. weiteren 6 Steckalben, Pracht (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 1,900.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1900

image Sale No: 162
Lot No:7526
Symbol:310

1883-2013, Pracht-Teilsammlung ab Mi.Nr.1 mit z.B. 358-374, 485-492, 493-500 und 517-524, um nur einige zu nennen, von Anfang an teils spezialisiert unter Beachtung von Farben und Typen, zu überschlägig 70 % ungestempelt mit zahlreichen, auch thematisch interessanten Marken, Ausgaben und Blocks, rund 5.800,- (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 162
Lot No:7527
Symbol:310

BHUKET, PENANG, SINGAPORE, etc., rund 15 hübsche Stempelstücke, etc. (Image)

Start Bid € 80