Back to Asia

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Asia
Übersee A-Z (Collections)

Japan
image Sale No: 162
Lot No:7482
Symbol:310

Klassik bis ca. 2004, postfrische/ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung in drei großen, dicken Steckalben, meist Pracht, € 5.000,- (Image)

Start Bid € 400

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:7483
Symbol:302

1945-1989, in den Hauptnummern über weite Strecken komplette, gemischt zusammengetragene Sammlungsaufgabe in 3 LT-SF-Alben, das besondere Augenmerk galt den offensichtlich vollständig vorhandenen Blockausgaben 9-97 und vielen mehr, darüber hinaus zahlreiche weitere gute Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 428 + 475 je im kompletten Kleinbogen enhalten, postfrische Nachfolgejahre bis ca. 1997 sowie einige hundert Luftpost-Belege aus der regen Sammler-Korrespondenz - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300
image Sale No: 162
Lot No:7485
Symbol:68

1959-1985 ca., über 300 Belege inklusive rund 50 ungebrauchten Bildpostkarten in zwei Alben, meist mit Sondermarken frankiert, vieles nach Deutschland gelaufen, auch Erstflugbriefe, etc., dazu einige moderne Vignetten und Glückwunschkarten (Image)

Start Bid € 130