Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Asia Übersee A-Z (Collections) China - Volksrepublik (PRC)
Sale No: 166
Lot No:7379
Symbol:0236
1949-2003, insbesondere ab Kulturrevolution besser besetzte Sammlungsaufgabe ab wenigen Frühausgaben mit z.B. Block 5, Hauptwert jedoch in den moderneren Ausgaben mit z.B. Mi.Nr. 741-743 B (S60), 795-809 (S61), 2x 903-913 (C116), 966-976 (W1), 977-981 + 990-992 (W2), 995-1008 (W7), 1010-1018 (W5), 1063-1068 (N1-6), 1070-1073 (N8-11), 1074-1082 (N12-20), 2x 1221-1224 (N78-81), Blocks 11-16, 19, 21-22, "Rotem Affen", etc., in der Hauptsache postfrisch, teils gestempelt sowie ergänzend zahlreiche, meist echt nach Deutschland gelaufene Briefe/FDCs - bitte beachten Sie den kleinen Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 8,000.00
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 8000
Sale No: 166
Lot No:7380
Symbol:301
1949-1995, im Hauptwert gestempelt mit zahlreichen besseren Werten und Ausgaben, u.a. Kulturrevolution, Blocks mit guten Ausgaben wie Kinderblock 1979, auch immer wieder gute postfrische Ausgaben und Blocks, MH inkl. Jahr des Hahnes 1981, etc. - bitte beachten Sie unseren Foto-Auszug (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 166
Lot No:7381
Symbol:0
1955-1964, Block 1-4 (Gelehrte), Mi.Nr. 744-759 (Landschaften des Huangshan) und Block 10 (Gründungsblock), alles postfrisch mit Einschränkungen (Image)