Back to Asia

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Asia
Übersee A-Z (Collections)

China - Volksrepublik (PRC)
image Sale No: 162
Lot No:7448
Symbol:3

1949-2000, bis auf einige wenige Werte und Ausgaben in den Hauptnummern komplette, fast ausschließlich gestempelte Sammlung, u. a. alle Blockausgaben inkl. Schauspielblock "Mei Lan-Fang", Pfingstrosen-Block usw., in dieser Form ein seltenes Angebot! (Image)

Start Bid € 10000

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 16,000.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 16000

image Sale No: 162
Lot No:7449
Symbol:3

1950-1974, gestempelte Prachtsammlung im großen Steckbuch, u.a. Block 1-4, 5, 6, 7 (C86 Tischtennisblock mit ESST), Nr. 484, 534-545 (alles Eckstücke), 602-03, etc. (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 162
Lot No:7450
Symbol:023

1951-1987, meist postfrische Sammlung in 3 kleinen Einsteckbüchern, mit vielen besseren und guten Ausgaben, teils doppelt vorhanden, u. a. Roter Affe 1980 tadellos postfrisch, Blocks inkl. Bl. 22 postfrisch, etc. (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

image Sale No: 162
Lot No:7451
Symbol:0

1975-1982, postfrische, offensichtlich über weite Strecken komplette Pracht-Sammlung inklusive der Blocks 11-14, 16-17 und 19-24, einigen Heftchen und "Rotem Affen" - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 2500

Sold...EUR 5,200.00

Sold For 5200
image Sale No: 162
Lot No:7452
Symbol:0

1981-1999, tadellos postfrische Blocksammlung aus Sieger-Abonnement in zwei Bänden, dabei die guten Blocks 24, 29, 31, etc., Pracht (Image)

Start Bid € 400