Back to Asia

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Asia
Übersee A-Z (Collections)

China
image Sale No: 162
Lot No:7441
Symbol:13

1875-1980 ca.,Sammlung gestempelt und ungebraucht ab Kaiserreich mit interessanten Ausgaben ab den frühen Werten, dabei auch Republik, Provinzausgaben, Volksrepublik sowie Taiwan (Image)

Start Bid € 400

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:7442
Symbol:31

1876-1966, Kaiserreich bis Volksrepublik auf selbstgestalteten Blättern in 2 großen Klemmbindern, ferner Provinzausgaben, unterschiedlich erhalten, der Sammler errechnete einen Katalogwert von fast 17.000,- € (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

image Sale No: 162
Lot No:7443

1878-1980 (ca.), Posten in 4 Alben, weiteren Schachteln und auf alten Vordruckblättern, ab 3 Ca. großer Drache, Aufdruckwerte 1897, über 100 Coiling Dragons bis hin zur 1 $, lose Schüttung alle Welt mit gutem China-Anteil, einige Belege, usw. (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:7444
Symbol:3061

1878-2010, 3 große, dicke Einsteckbücher ab Klassik mit drei großen und zwei kleinen Drachen, Aufdruckwerte, Freimarken ab 1898 mit Werten bis zu 2 $, Volksrepublik vereinzelt mit besseren Ausgaben, u. a. Roter Affe 1980 gestempelt, später dann viele postfrische Ausgaben bis ins Jahr 2008 (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

image Sale No: 162
Lot No:7445
Symbol:31

1878-1913, Sammlung ab 3 großen sowie 9 kleinen Drachen, Ausgabe 1894 komplett, bessere Aufdruckwerte, u. a. vier verschiedenen Red Revenues, ungebrauchte $-Werte der Aufdrucke 1912, usw. - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800
image Sale No: 162
Lot No:7446
Symbol:306

1895-1990 (ca.), Posten im Karton, dabei lose Ware mit u. a. einigen Coiling Dragons, weiterhin sicher eine vierstellige Anzahl weiterer loser Werte, bessere Ausgaben VR, u. a. Chrysanthemen, Goldfische und Schmetterlinge je komplett gestempelt, etc. (Image)

Start Bid € 100