Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Asia Übersee A-Z (Collections) Allgemein
Sale No: 161
Lot No:6916
Symbol:0123
JAPAN - NORDKOREA - MONGOLEI, interessanter postfrischer und gestempelter Sammlungs- und Dublettenbestand inklusive Blocks in zwei Steckbüchern sowie in Tütchen/Umschlägen, der Hauptwert liegt in den 1950er-1960er Jahren, dabei Japan mit Nr. 507-510 im Viererblocks, Nordkorea Nr. 700-707 im Achterblock, Mongolei mit besseren Blocks je postfrisch, etc. (Image)