Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Asia Übersee A-Z China
Sale No: 162
Lot No:4749
Symbol:6
1937, 2 gute Erstflugbriefe, dabei Shanghai to Guam und China Clipper Shanghai to San Francisco als Reco-Brief, je mit Ank.-Stempel rückseitig, ordentliche Erhaltung (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
China - Volksrepublik (PRC)
Sale No: 162
Lot No:4750
Symbol:3
Cat No:Block 7
Tischtennisblock in voller Originalgröße, gestempeltes Prachstück mit rotem ESST PEKING 5.4.1961 (C86) (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:4751
Symbol:1
Cat No:648-655 B
Mei Lan-fang 1962 ungezähnt mit Originalgummi und Falz, tadellos (Image)
Sale No: 162
Lot No:4753
Symbol:0
Cat No:1079-1081
Kommunistische Partei 1971, ungefalteter Dreierstreifen, aus der linken oberen Bogenecke mit Farbleiste, Randzudruck und Druckdatum, mittlere Marke zwei minimale Fleckchen, sonst tadellos postfrisch (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:4754
Symbol:0
Cat No:1221-1224
Kinderblock auf Blanko-Schmuck-FDC, Pracht, € 1.500,- (Image)
Start Bid € 450
Sale No: 162
Lot No:4769
Symbol:8
Cat No:Block 20, 21
Kamelien-Block ohne und mit Aufdruck, je tadellos auf Blanko-Schmuck-FDC, Pracht, € 550,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:4770
Symbol:8
Cat No:Block 22, 24
Qi Baishi Block und Traum des Roten Hauses je tadellos auf Blanko-Schmuck-FDC, Pracht, € 380,- (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 162
Lot No:4771
Symbol:8
Cat No:1594
Jahr des Affen auf Blanko-Schmuck-FDC mit rotem Stempel, Pracht, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 162
Lot No:4772
Symbol:6
Cat No:1594 (2) FDC etc.
8 F Jahr des Affen 1980 gleich zwei Werte mit EST 15.1.1980 und dekorativer Zusatzfrankatur vorder- und rückseitig auf R-Brief nach Deutschland, darunter Randstück mit Zudruck, Pracht (Image)