Back to Asia

Records 1 to 25 of 60

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Asia
Übersee A-Z

China
image Sale No: 1017
Lot No:10424
Symbol:6
Cat No:49 (2)

2 C Drachen rot, 2 Stück bildseitig auf Bildkarte "Viertes Tor in der Kaiserlichen Stadt" ab TIENTSIN 25.10.08 nach Berlin, Leitvermerk "Transsibirien", geringe Patina, mit französischer Post befördert, obwohl nach Deutschland adressiert (Image)

Start Bid € 30

Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:10425
Symbol:6

1 + 10 C Drache nebst Marken des deutschen und japanischen Auslandpostamtes auf AK ab TIENTSIN 3 APR 02 nach Berlin, Ank.-Stempel vs, 10 C Eckfehler, sonst ordentliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 100

China - Volksrepublik (PRC)
image Sale No: 1017
Lot No:10426
Cat No:495-510

Sporttreffen, kompletter postfrischer Prachtsatz (16 Werte), ohne Gummi wie verausgabt, bis auf Nr 495 alle Stücke vom Ober- bzw. Unterrand (C72) (Image)

Start Bid € 30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 1017
Lot No:10427
Symbol:0
Cat No:534-545

Goldfische, kompletter postfrischer Prachtsatz aller 12 Werte mit den üblichen kleineren Gummibeanstandungen (S38) (Image)

Start Bid € 150

Opening EUR 165.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 1017
Lot No:10428
Symbol:0
Cat No:546-550

Schweinezucht, kompletter postfrischer Prachtsatz aller 5 Werte, zwei Werte mit Randinschrift (S40) (Image)

Start Bid € 90

Opening EUR 92.00

image Sale No: 1017
Lot No:10429
Cat No:Block 7

Tischtennisblock in voller Originalgröße, blütenweißes tadellos postfrisches Luxusstück, ohne Gummi wie verausgabt (C86) (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 1017
Lot No:10430
Cat No:Block 7

Tischtennisblock in voller Originalgröße 150 x 100 mm, postfrisch o.G., Pracht, very fine, nh (C86) (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 1017
Lot No:10431
Symbol:3
Cat No:Block 7

Tischtennisblock in voller Originalgröße, tadellos gestempeltes Luxusstück, mit rotem ESST PEKING 5.4.1961 (C86) (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 1017
Lot No:10432
Symbol:0
Cat No:608-615

Altchinesische Keramik, kompletter Satz postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 1017
Lot No:10433
Symbol:3
Cat No:648-655 A (2)

Schauspielkunst gezähnt, kompletter gestempelter Paar-Satz mit vollem Originalgummi, Luxus (C94) (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 1017
Lot No:10434
Symbol:0
Cat No:648-655 B

Schauspielkunst ungezähnt, kompletter postfrischer Satz, 20 + 50 F rs. leichte Haftspuren, dito 30 F vorderseitig, sonst Pracht (C94) (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 3,100.00

Sold For 3100

image Sale No: 1017
Lot No:10435
Symbol:0
Cat No:Block 8

Schauspielblock "Mei Lan-Fang" in voller Originalgröße 108 x 147 mm, postfrisch mit äußerst sauberer und frischer Gummierung, bis auf einem bildseitigen leichten punktförmigen Farbabrieb einwandfrei, Fotoattest Havemann "insgesamt einwandfrei, in weit überdurchschnittlicher Erhaltung", wir starten auf Wunsch günstig; xf - mnh - fresh colors - frontal small unimportand punctual color spot - seldom seen in this superb condition (C94) (Image)

Start Bid € 4000

Opening EUR 4,900.00
Sold...EUR 8,600.00

Sold For 8600

image Sale No: 1017
Lot No:10436
Symbol:3
Cat No:Block 8

Schauspielblock "Mei Lan-Fang" mit ESST in voller Originalgröße, übliche leichte Gummitönung und Bewegungsbüge, insgesamt farbfrisches Prachtstück mit voller Gummierung (C94) (Image)

Start Bid € 1500

Opening EUR 2,100.00
Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

image Sale No: 1017
Lot No:10437
Symbol:0
Cat No:663-664

Oktoberrevolution, kompletter tadellos postfrischer Prachtsatz (C95) (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 1017
Lot No:10438
Symbol:0
Cat No:667-672

Wissenschaftler, kompletter tadellos postfrischer Prachtsatz aller 8 Werte (C92) (Image)

Start Bid € 40

Opening EUR 42.00

image Sale No: 1017
Lot No:10439
Symbol:0
Cat No:683-688

Kubanische Revolution, kompletter postfrischer Pracht-Satz, teils mit den üblichen winzigen herstellungsbedingten gummifreien Stellchen (C97) (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 1017
Lot No:10440
Cat No:689-698, 726-735

Schmetterlinge komplett, alle 20 Werte, tadellos postfrische Prachterhaltung, ohne Gummi wie verausgabt, in für diese Ausgabe üblicher rauher Zähnung (S56 I + S56 II) (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 1017
Lot No:10441
Cat No:689-698, 726-735

Schmetterlinge, beide Sätze, je postfrisch o.G., very fine, nh (S56) (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 1017
Lot No:10442
Cat No:702-713 B

Kinderspiele ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz aller 12 Werte, ohne Gummi wie verausgabt, alle einheitlich vom Unterrand (S54) (Image)

Start Bid € 110

Opening EUR 115.00

image Sale No: 1017
Lot No:10443
Symbol:3
Cat No:702-713 B

Kinderspiele ungezähnt, kompletter gestempelter Prachtsatz aller 12 Werte (S54) (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 1017
Lot No:10444
Symbol:0
Cat No:736-738 A

Pandas gezähnt, kompletter postfrischer Pracht-Randsatz, einheitlich mit Passerkreuzen (S59) (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:10445
Symbol:0
Cat No:736-738 B

Großer Panda ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz aller 3 Werte (S59) (Image)

Start Bid € 100

Opening EUR 105.00

image Sale No: 1017
Lot No:10446
Symbol:3
Cat No:736-738 B

Großer Panda ungezähnt, kompletter gestempelter Prachtsatz aller 3 Werte mit vollem Originalgummi, alle mit Bogenrand (S59) (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:10447
Symbol:0
Cat No:741-743 B

Goldstumpfnasenaffen ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz (S60) (Image)

Start Bid € 80

Opening EUR 82.00

image Sale No: 1017
Lot No:10448
Symbol:0
Cat No:744-759

Huangshan, kompletter postfrischer Prachtsatz aller 16 Werte, übliche kleinere Offsetspuren (S57) (Image)

Start Bid € 350

Opening EUR 360.00