Back to Asia

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Asia
Übersee A-Z

Japan
image Sale No: 166
Lot No:4643
Symbol:0
Cat No:Block 1

Flugpostblock tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 3.000,- (Image)

Start Bid € 980

Opening EUR 980.00
Sold...EUR 980.00

Closed..Jul-04-2019, 03:00:00 EST
Sold For 980

image Sale No: 166
Lot No:4644
Symbol:0
Cat No:217 Klbg.

Neujahr 1935, 1½ S Fujiyama im kompletten 20er-Bogen, tadellos postfrisch, Luxus (Sakura Y 180.000,-) (Image)

Start Bid € 580

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 166
Lot No:4645
Symbol:0
Cat No:Block 4

Aso-Kuju-Nationalpark Block postfrisch mit zuhörigem Umschlag (Sakura 45.000,-) (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:4646
Symbol:3
Cat No:Block 4

Aso-Kuju-Nationalpark Block mit zentrischem ESST, inkl. zugehöriger Original-Verkaufshülle, Luxus (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 166
Lot No:4647
Symbol:0
Cat No:Block 5

Nationalparkblock Daisetsuzan tadellos postfrisch mit zugehöriger Original-Verkaufshülle und Schutzblatt, Luxus (Sakura 60.000 Yen) (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 166
Lot No:4652
Symbol:0
Cat No:494-498

Buntfasan komplett postfrisch ohne die üblichen Büge, Luxus, € 470,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 166
Lot No:4653
Symbol:0
Cat No:507-510 ZD

Sportfest Nagoya, beide Viererblocks postfrisch, je obere Luxus-Bogenecke (Sakura Y 76.000,-) (Image)

Start Bid € 240