Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Asia
Übersee A-Z
Japan
Sale No: 165
Lot No:5117
Symbol:0
Cat No:Block 4, 280-283
Aso-Kuju-Nationalpark, postfrischer Luxus-Block inkl. Satz (Sakura 49.400,- Yen) (Image)
Start Bid € 140
Closed..Mar-07-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:5118
Symbol:0
Cat No:Block 5
Nationalpark Daisetsuzan postfrisch mit zuhörigem Umschlag (Sakura 60.000,- Yen) (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 165
Lot No:5119
Symbol:0
Cat No:Block 6
Kirishima-Nationalpark postfrisch, Luxus (Sakura 65.000,- Yen) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 165
Lot No:5120
Symbol:0
Cat No:428 Klbg.
Woche der Philatelie, kompletter Kleinbogen postrisch ohne die üblichen Knicke, Luxus (Sakura 90.000,- Yen) (Image)
Start Bid € 320
Opening EUR 320.00
Sale No: 165
Lot No:5121
Symbol:0
Cat No:475 Klbg.
Woche der Philatelie 1949 postfrisch im tadellosen ungefalteten Kleinbogen zu 5 Werten, Luxus (Sakura 125.000,- Yen) (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 165
Lot No:5122
Symbol:0
Cat No:476-493
Persönlichkeiten der Kulturgeschichte, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, € 350,- (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 165
Lot No:5123
Symbol:0
Cat No:494-498
Buntfasan 1950, tadellos postfrische Serie (Sakura 59.500,- Yen) (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No:5124
Symbol:0
Cat No:507-510 Klbg.
Sportfest 1950 postfrisch im ungefalteten Zusammendruck-Kleinbogen, Luxus (Sakura Einzelmarken bereits 190.000,- Yen) (Image)
Start Bid € 650