Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Asia
Übersee A-Z
Japan
Sale No: 162
Lot No:5005
Symbol:0
Cat No:Block 1
Flugpostblock tadellos postfrisch, Pracht, unsigniert (Image)
Start Bid € 600
Sold...EUR 640.00
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Sold For 640
Sale No: 162
Lot No:5006
Symbol:0
Cat No:Block 6
Kirishima-Block, tadellos postfrisch mit Deckumschlag und Schutzblatt, Luxus (Sakura 65.000,-) (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:5007
Symbol:0
Cat No:428 Klbg.
Woche der Philatelie 1948 als kompletter postfrischer Kleinbogen, tadellos postfrisch (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 162
Lot No:5008
Symbol:0
Cat No:476-493
Persönlichkeiten 1949-1952, 18 Werte tadellos postfrisch (Sakura 44.500,-) (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:5009
Symbol:15
Cat No:476-493
Persönlichkeiten 1949/52, kompletter Satz jeweils einzeln auf zweisprachigem Gedenkblatt mit Graphischer Abbildung, Blätter mit Randlochung, Marken Pracht, in dieser Form nicht häufig angeboten (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 162
Lot No:5010
Symbol:1
Cat No:563
100 Y karmin, ungebrauchtes Luxusstück, perfekt zentriert, kleine Falzspur, unsigniert (Sakura 85.000,-) (Image)
Start Bid € 200