Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Asia
Übersee A-Z
China - Volksrepublik (PRC)
Sale No: 165
Lot No:5008
Cat No:30
20000 auf 10000 $ Freimarke, vom linken Bogenrand (gefaltet) mit Bogennummer 347, tadellos postfrisch, € 1.100,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-07-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:5009
Cat No:35-48
Sun Yat-sen, Aufdruck-Freimarken, tadellos postfrisch, € 660,- (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 165
Lot No:5010
Symbol:0
Cat No:648-655 B
Schauspielkunst ungezähnt, teils vom Bogenrand, tadellos postfrisch, € 10.000,- (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 4,400.00
Sold For 4400
Sale No: 165
Lot No:5011
Symbol:0
Cat No:ex 648-655 B
Schauspielkunst, 6 ungezähnte Werte (4, zweimal 8, 10, 30 und 50 F.), 10 F. etwas knapp, aber wohl ausreichend geschnitten, postfrisch (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 165
Lot No:5012
Symbol:0
Cat No:652 B
20 F. Schauspielkunst ungezähnt vom Oberrand, hier mit Druckvermerk, bis auf schwache Gummibüge tadellos postfrisch (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 165
Lot No:5013
Symbol:3
Cat No:Block 8
Schauspielkunst-Block, tadellos gestempelt, € 8.000,- (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 3,800.00
Sold For 3800
Sale No: 165
Lot No:5014
Cat No:702-713 B
Kinderspiele ungezähnt, tadellos postfrisch, € 550,- (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 165
Lot No:5015
Cat No:702-713 B (4)
Kinderspiele 1963, komplett, je im ungezähnten postfrischen Viererstreifen aus der rechten, unteren Bogenecke, ohne Gummi wie verausgabt, so große Einheiten werden kaum einmal angeboten, leichte Knitter lediglich in den Ecken, Marken jedoch alle Pracht, slight creases in the corners, all stamps - vf, mnh without gum as issued (S54) (Image)
Start Bid € 340
Opening EUR 340.00
Sale No: 165
Lot No:5016
Cat No:Block 9
Pfingstrosen-Block, rückseitig im Oberrand zwei minimalste Fleckchen (vermutlich von Anhaftung), sonst tadellos postfrisch, € 3.000,- (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 165
Lot No:5017
Symbol:0
Cat No:Block 10
Blockausgabe 15 Jahre Volksrepublik, tadellos postfrisch, € 5.000,- (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 165
Lot No:5018
Symbol:0
Cat No:903-913
Sportspiele, tadellos postfrisch, € 600,- (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 165
Lot No:5019
Symbol:0
Cat No:967-976
Maos Thesen I, beide Fünferstreifen, je ungefaltet und tadellos postfrisch, € 6.000,- (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 4,000.00
Sold For 4000
Sale No: 165
Lot No:5020
Symbol:3
Cat No:967-971
Maos Thesen I, einmal gefalteter Fünferstreifen, tadellos gestempelt, € 750,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No:5021
Symbol:3
Cat No:972-976
Maos Thesen I, ungefalteter Fünferstreifen, tadellos gestempelt, € 1.000,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No:5022
Symbol:0
Cat No:977-981
Maos Thesen II, tadellos postfrisch, € 730,- (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 490.00
Sold For 490
Sale No: 165
Lot No:5023
Symbol:0
Cat No:985-989
Kommunistische Partei, tadellos postfrisch, € 700,- (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 165
Lot No:5024
Symbol:0
Cat No:990-992
Lehrer Mao Zedong, tadellos postfrisch, € 1.400,- (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 165
Lot No:5025
Symbol:0
Cat No:995-1008
Maos Gedichte, postfrisch, 3 Werte mit leichten Einschränkungen (997 Bug, 1002 ein min. Knitter und 1008 mit kl. Zahnfehler), sonst tadellos, € 6.000,- (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 165
Lot No:5026
Symbol:3
Cat No:995-1008
Maos Gedichte, tadellos gestempelt, € 1.600,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 165
Lot No:5027
Symbol:0
Cat No:1010-1018
Literatur und Kunst, tadellos postfrisch, € 1.900,- (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 165
Lot No:5028
Symbol:0
Cat No:1020-1024
Fünf Neue Direktiven Maos, gefalteter Fünferstreifen, tadellos postfrisch, € 6.000,- (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 165
Lot No:5029
Symbol:3
Cat No:1020-1024
Fünf Neue Direktiven Maos, ungefalteter Fünferstreifen, tadellos gestempelt, € 4.500,- (Image)
Start Bid € 900
Sale No: 165
Lot No:5030
Cat No:1074-1082
Kommunistische Partei mit ungefaltetem Dreierstreifen, tadellos postfrisch, € 500,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 165
Lot No:5031
Symbol:0
Cat No:Block 14 (4)
Brückenblock per 4, tadellos postfrisch in voller Originalgröße 144 x 69 mm, Pracht - mnh, vf (T31) (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 165
Lot No:5032
Symbol:0
Cat No:1594
Roter Affe, postfrisch in sehr guter Erhaltung - mnh, vf (T46) (Image)
Start Bid € 600