Back to Asia

Records 1 to 25 of 27

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Asia
Übersee A-Z

China - Volksrepublik (PRC)
image Sale No: 165
Lot No:5008
Cat No:30

20000 auf 10000 $ Freimarke, vom linken Bogenrand (gefaltet) mit Bogennummer 347, tadellos postfrisch, € 1.100,- (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-07-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:5009
Cat No:35-48

Sun Yat-sen, Aufdruck-Freimarken, tadellos postfrisch, € 660,- (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 165
Lot No:5010
Symbol:0
Cat No:648-655 B

Schauspielkunst ungezähnt, teils vom Bogenrand, tadellos postfrisch, € 10.000,- (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400

image Sale No: 165
Lot No:5011
Symbol:0
Cat No:ex 648-655 B

Schauspielkunst, 6 ungezähnte Werte (4, zweimal 8, 10, 30 und 50 F.), 10 F. etwas knapp, aber wohl ausreichend geschnitten, postfrisch (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

image Sale No: 165
Lot No:5012
Symbol:0
Cat No:652 B

20 F. Schauspielkunst ungezähnt vom Oberrand, hier mit Druckvermerk, bis auf schwache Gummibüge tadellos postfrisch (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:5013
Symbol:3
Cat No:Block 8

Schauspielkunst-Block, tadellos gestempelt, € 8.000,- (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800

image Sale No: 165
Lot No:5014
Cat No:702-713 B

Kinderspiele ungezähnt, tadellos postfrisch, € 550,- (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 165
Lot No:5015
Cat No:702-713 B (4)

Kinderspiele 1963, komplett, je im ungezähnten postfrischen Viererstreifen aus der rechten, unteren Bogenecke, ohne Gummi wie verausgabt, so große Einheiten werden kaum einmal angeboten, leichte Knitter lediglich in den Ecken, Marken jedoch alle Pracht, slight creases in the corners, all stamps - vf, mnh without gum as issued (S54) (Image)

Start Bid € 340

Opening EUR 340.00

image Sale No: 165
Lot No:5016
Cat No:Block 9

Pfingstrosen-Block, rückseitig im Oberrand zwei minimalste Fleckchen (vermutlich von Anhaftung), sonst tadellos postfrisch, € 3.000,- (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 165
Lot No:5017
Symbol:0
Cat No:Block 10

Blockausgabe 15 Jahre Volksrepublik, tadellos postfrisch, € 5.000,- (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

image Sale No: 165
Lot No:5018
Symbol:0
Cat No:903-913

Sportspiele, tadellos postfrisch, € 600,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:5019
Symbol:0
Cat No:967-976

Maos Thesen I, beide Fünferstreifen, je ungefaltet und tadellos postfrisch, € 6.000,- (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

image Sale No: 165
Lot No:5020
Symbol:3
Cat No:967-971

Maos Thesen I, einmal gefalteter Fünferstreifen, tadellos gestempelt, € 750,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 165
Lot No:5021
Symbol:3
Cat No:972-976

Maos Thesen I, ungefalteter Fünferstreifen, tadellos gestempelt, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:5022
Symbol:0
Cat No:977-981

Maos Thesen II, tadellos postfrisch, € 730,- (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 165
Lot No:5023
Symbol:0
Cat No:985-989

Kommunistische Partei, tadellos postfrisch, € 700,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:5024
Symbol:0
Cat No:990-992

Lehrer Mao Zedong, tadellos postfrisch, € 1.400,- (Image)

Start Bid € 280

image Sale No: 165
Lot No:5025
Symbol:0
Cat No:995-1008

Maos Gedichte, postfrisch, 3 Werte mit leichten Einschränkungen (997 Bug, 1002 ein min. Knitter und 1008 mit kl. Zahnfehler), sonst tadellos, € 6.000,- (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

image Sale No: 165
Lot No:5026
Symbol:3
Cat No:995-1008

Maos Gedichte, tadellos gestempelt, € 1.600,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 165
Lot No:5027
Symbol:0
Cat No:1010-1018

Literatur und Kunst, tadellos postfrisch, € 1.900,- (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 165
Lot No:5028
Symbol:0
Cat No:1020-1024

Fünf Neue Direktiven Maos, gefalteter Fünferstreifen, tadellos postfrisch, € 6.000,- (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

image Sale No: 165
Lot No:5029
Symbol:3
Cat No:1020-1024

Fünf Neue Direktiven Maos, ungefalteter Fünferstreifen, tadellos gestempelt, € 4.500,- (Image)

Start Bid € 900

image Sale No: 165
Lot No:5030
Cat No:1074-1082

Kommunistische Partei mit ungefaltetem Dreierstreifen, tadellos postfrisch, € 500,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:5031
Symbol:0
Cat No:Block 14 (4)

Brückenblock per 4, tadellos postfrisch in voller Originalgröße 144 x 69 mm, Pracht - mnh, vf (T31) (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 165
Lot No:5032
Symbol:0
Cat No:1594

Roter Affe, postfrisch in sehr guter Erhaltung - mnh, vf (T46) (Image)

Start Bid € 600