Back to Asia

Records 1 to 25 of 35

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Asia
Übersee A-Z

China - Volksrepublik (PRC)
image Sale No: 161
Lot No:4150
Symbol:3
Cat No:100-105

Tor des Himmlischen Friedens 1951, kompletter gestempelter Prachtsatz (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:4151
Symbol:3
Cat No:100-105

Start Bid € 150

Opening EUR 185.00
Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 161
Lot No:4152
Symbol:8
Cat No:484

20 F Maos Proklamation, seltener Schmuck-FDC, Umschlag mit leichten Altersspuren, sonst Pracht, (C71), € 300,- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 161
Lot No:4153
Cat No:Block 7

Tischtennisblock in voller Originalgröße, postfrisches Kabinettstück, ohne Gummi wie verausgabt (C86) (Image)

Start Bid € 250

Opening EUR 290.00

image Sale No: 161
Lot No:4154
Cat No:Block 7

Start Bid € 250

image Sale No: 161
Lot No:4155
Cat No:Block 7

Start Bid € 250

image Sale No: 161
Lot No:4156
Symbol:3
Cat No:Block 7

Tischtennisblock in voller Originalgröße, tadellos gestempeltes Kabinettstück, mit rotem ESST PEKING 5.4.1961 (C86) (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:4157
Symbol:0
Cat No:648-655 A (4)

Schauspielkunst gezähnt, komplett 8 Werte postfrisch in Viererstreifen, 50 F drei Werte leicht anhaftend, sonst Pracht, in dieser Form selten einmal angeboten - 50 F three stamps with slight adhesions, balance vf, mnh (C94) (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 5,400.00

Sold For 5400

image Sale No: 161
Lot No:4158
Symbol:01
Cat No:648-655 B (4)

Schauspielkunst ungezähnt, kompletter postfrischer/ungebrauchter Satz in Viererblocks bzw. Viererstreifen, 10 F vorderseitig leichter Farbabrieb, 30 F vorderseitig stärkerer Farbabrieb, 20 F und 50 F rückseitig Haftspuren, Rest meist Pracht, nichtsdestotrotz ein Schaustück für die große PRC/VRC-Sammlung da Einheiten in dieser Größe nur äußerst selten einmal angeboten werden (C94) (Image)

Start Bid € 4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 17,000.00

Sold For 17000

image Sale No: 161
Lot No:4159
Symbol:0
Cat No:Block 8

Schauspielblock "Mei Lan-Fang" in voller Originalgröße 108 x 147 mm, postfrisch mit äußerst sauberer und frischer Gummierung, bis auf einem bildseitigen leichten punktförmigen Farbabrieb einwandfrei, Fotoattest Havemann "insgesamt einwandfrei, in weit überdurchschnittlicher Erhaltung", xf - mnh - fresh colors - frontal small unimportant punctual color spot - seldom seen in this superb condition (C94) (Image)

Start Bid € 4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 8,000.00

Sold For 8000

image Sale No: 161
Lot No:4160
Symbol:3
Cat No:Block 8

Schauspielblock "Mei Lan-Fang" mit ESST in voller Originalgröße, farbfrisches Prachtstück mit voller Gummierung - vf, mnh (C94) (Image)

Start Bid € 1500

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200

image Sale No: 161
Lot No:4161
Symbol:0
Cat No:683-688

Kubanische Revolution, kompletter postfrischer Satz vom linken Rand, alle Werte mit den gesuchten Inschriften, 10 F Fidel leichter Bug (vorderseitig nicht sichtbar) sonst Pracht - 10 F Fidel slight crease, not visible from front, otherwise vf, mnh (C97) (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 161
Lot No:4162
Cat No:689-698 (3) , 726-73

Schmetterlinge 1963 komplett, alle 20 Werte, tadellos postfrische Pracht-Dreierstreifen, ohne Gummi wie verausgabt, in für diese Ausgabe übliche rauhe Zähnung - strips of 3, xf, mnh without gum as issued (S56 I + S56 II) (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 161
Lot No:4163
Cat No:702-713 B (4)

Kinderspiele 1963, komplett, je im ungezähnten postfrischen Viererstreifen aus der rechten, unteren Bogenecke, ohne Gummi wie verausgabt, so große Einheiten werden kaum einmal angeboten, leichte Knitter lediglich in den Ecken, Marken jedoch alle Pracht, slight creases in the corners, all stamps - vf, mnh without gum as issued (S54) (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 161
Lot No:4164
Symbol:3
Cat No:702-713 B (4)

Kinderspiele 1963, komplett je im ungezähnten gestempelten, Kabinett-Viererstreifen, vorwiegend vom rechten Rand - xf, used (S54) (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:4165
Symbol:0
Cat No:736-738 B (4)

Großer Panda 1963, komplett je im ungezähnten postfrischen Viererstreifen vom Rand, unsignierte Prachterhaltung, so große Einheiten werden kaum einmal angeboten - vf, mnh (S59) (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 161
Lot No:4166
Symbol:0
Cat No:741-743 B (4)

Affen 1963 komplett in ungezähnten postfrischen Viererstreifen vom rechten Rand, bedingt durch die Einheit leicht bügig ansonsten in unsignierter Prachterhaltung, so große Einheiten werden kaum einmal angeboten - f/vf, mnh - (S60) (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 161
Lot No:4167
Symbol:0
Cat No:744-759 (2)

Huangshan, kompletter postfrischer Pracht-Paarsatz aller 16 Werte, einheitlich vom Rand, übliche Offsetspuren - vf, mnh (S57) (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 161
Lot No:4168
Symbol:3
Cat No:744-759 (2)

Huangshan, kompletter gestempelter Kabinett-Paarsatz aller 16 Werte, einheitlich vom Rand, voller Originalgummi - XF, used (S57) (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 161
Lot No:4169
Symbol:0
Cat No:776-777 (3)

Kubanische Revolution 1964, kompletter postfrischer Prachtsatz in Dreierstreifen mit Inschriften - vf, mnh (C102) (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:4170
Symbol:0
Cat No:795-809 (2)

Pfingstrosen, kompletter gut gezähnter postfrischer Pracht-Satz in waagerechten Randpaaren - vf, mnh (S61) (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 161
Lot No:4171
Cat No:Block 9

Pfingstrosenblock in voller Originalgröße, farbfrisches, tadellos postfrisches Luxusstück, ohne Gummi wie verausgabt - xf, mnh (S61) (Image)

Start Bid € 500

Opening EUR 720.00

image Sale No: 161
Lot No:4172
Cat No:Block 9

Start Bid € 500

Opening EUR 720.00

image Sale No: 161
Lot No:4173
Cat No:Block 9

Pfingstrosenblock in voller Originalgröße, farbfrisches, tadellos postfrisches Luxusstück, ohne Gummi wie verausgabt - xf , mnh (S61) (Image)

Start Bid € 500

Opening EUR 720.00

image Sale No: 161
Lot No:4174
Symbol:0
Cat No:824-826 A

Gründungs-Dreierstreifen 1964, ungefaltetes postfrisches Prachtstück - unfolded, vf, mnh (C106) (Image)

Start Bid € 150