Sale No: 72
Lot No:472
Symbol:6
Cat No:73 (3),75,77 (3)
3mal3 und 10 C. sowie 5 C. als MiF auf großform. Bedarfs-Recobrief aus PAOKING nach Kiel 1911 und dort nachgesandt, diverse Stempel, Altersspuren (Image)
Opening EUR 2.00
Sold...EUR 410.00
Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST
Sold For 410
Sale No: 72
Lot No:473
Symbol:6
Cat No:79-81
1. Regierungsjahr des neuen Kaisers 2,3 und 7 C. als kpl. Ausgabe auf AK von Kiautschou nach Tsingtau (Image)
CHINA LOKALPOST
Sale No: 72
Lot No:476
Symbol:6
KEWKIANG, Rotband Recobrief mit rückseitig 5 verschiedenen Marken mit violettem Ovalstempel, selten! (Image)
Opening EUR 2.00
CHINA-VOLKSREPUBLIK
Sale No: 72
Lot No:477
Symbol:1
Cat No:966-976
Maos Thesen, beide Fünferstreifen und die Einzelmarke postfrisch (Image)
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 72
Lot No:478
Symbol:1
Cat No:570-588
Blumen alle 18 Werte komplett postfrisch, dabei 578 und 584 mit Haftstellen (Image)
JAPAN
Sale No: 72
Lot No:663
Symbol:6
1888, Unfreier Brief aus Yokohama an die österr. Botschaft über New York in Constantinopel, Ank.-Stpl., weitergesandt n. Indien, dort nachgesandt, 14 Stempel vs+rs, LP (Image)
Sale No: 72
Lot No:666
Symbol:4
Cat No:161-169
1923, Das große Erdbeben mit über 100000 Toten, Sonderheft mit gestpl. Marken
MACAU
Sale No: 72
Lot No:699
Cat No:70-77
Vasco da Gama, kpl. Satz 8 Werte, ungebr., Pra. (Image)