Back to Asia

Records 1 to 8 of 8

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72

Asia
ÜBERSEE/OBERSEAS

CHINA
image Sale No: 72
Lot No:472
Symbol:6
Cat No:73 (3),75,77 (3)

3mal3 und 10 C. sowie 5 C. als MiF auf großform. Bedarfs-Recobrief aus PAOKING nach Kiel 1911 und dort nachgesandt, diverse Stempel, Altersspuren (Image)

Opening EUR 2.00
Sold...EUR 410.00

Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST
Sold For 410

image Sale No: 72
Lot No:473
Symbol:6
Cat No:79-81

1. Regierungsjahr des neuen Kaisers 2,3 und 7 C. als kpl. Ausgabe auf AK von Kiautschou nach Tsingtau (Image)

CHINA LOKALPOST
image Sale No: 72
Lot No:476
Symbol:6

KEWKIANG, Rotband Recobrief mit rückseitig 5 verschiedenen Marken mit violettem Ovalstempel, selten! (Image)

Opening EUR 2.00

CHINA-VOLKSREPUBLIK
image Sale No: 72
Lot No:477
Symbol:1
Cat No:966-976

Maos Thesen, beide Fünferstreifen und die Einzelmarke postfrisch (Image)

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 72
Lot No:478
Symbol:1
Cat No:570-588

Blumen alle 18 Werte komplett postfrisch, dabei 578 und 584 mit Haftstellen (Image)

JAPAN
image Sale No: 72
Lot No:663
Symbol:6

1888, Unfreier Brief aus Yokohama an die österr. Botschaft über New York in Constantinopel, Ank.-Stpl., weitergesandt n. Indien, dort nachgesandt, 14 Stempel vs+rs, LP (Image)

Sale No: 72
Lot No:666
Symbol:4
Cat No:161-169

1923, Das große Erdbeben mit über 100000 Toten, Sonderheft mit gestpl. Marken

MACAU
image Sale No: 72
Lot No:699
Cat No:70-77

Vasco da Gama, kpl. Satz 8 Werte, ungebr., Pra. (Image)