1852 - 10 c. rosa, n° 9, ottimo, annullo leggero. AD.
Posta ordinaria - Cat.: 600 (Image)
Opening US$ 40.00
Sold...US$ 49.00
Closed..Apr-03-2023, 23:59:00 EST
Sold For 49
DUCATO DI PARMA
Sale No: 135
Lot No:43
Cat No:1
1852 - 5 centesimi giallo arancio, n° 1, in eccezionale blocco centrale del foglio (cuore) di 80 con interspazi orizzontali e verticali, rarità, gomma integra. Certificato Bolaffi [100%]. Posta ordinaria - Cat.: 20000 (Image)
Opening US$ 2,850.00
Sold...US$ 4,059.00
Sold For 4059
Sale No: 135
Lot No:52
Symbol:C
Cat No:1
1858 - 6 cent. rosa vivo, SxG n° 1, ottimo, non annullato, su giornale Gazzetta Ufficiale di Milano, ottimo insieme. Firmato Raybaudi. Segnatasse per Giornali - Cat.: 1650 (Image)
Opening US$ 360.00
Sold...US$ 443.00
Sold For 443
PREFILATELICHE
Sale No: 135
Lot No:1
Symbol:C
Cat No:1729
1729/1779 - BOLLI A SECCO - Lazio e Umbria - Collezione composta da 50 pezzi, presenti : Spello, Nepi, Spoleto, Foligno, Orte, Monzone, Magliano, Fratta, Orvieto e altri, interessante. - Cat.: 0 (Image)
Opening US$ 110.00
Sold...US$ 135.00
STATO PONTIFICIO
Sale No: 135
Lot No:54
Symbol:*/**
Cat No:0
1852 - Piccolo lotto composto da 33 esemplari della prima emissione.
Posta ordinaria - Cat.: 0 (Image)
Opening US$ 100.00
Sold...US$ 209.00
Sold For 209
Sale No: 135
Lot No:56
Symbol:O
Cat No:1c
1852 - Mezzo Baj grigio lilla, ottimo/eccellente, filetti abbondantemente completi. Certificato Bolaffi e Diena. Posta ordinaria - Cat.: 650 (Image)
Opening US$ 75.00
Sold...US$ 92.00
Sold For 92
Sale No: 135
Lot No:60
Symbol:C
Cat No:4
1853 - 3 baj. bistro arancio, n° 4, buonissimo, su letterina da Poggio Mirteto (SI, pt. 6) 24.11.53 per Roma stessa data. Posta ordinaria - Cat.: 590 (Image)