1856 - 15 + 30 cent, MB n° 7 + 8, buonissimi, su lettera da Bassano 25.8.56 per Trieste, non comune, ha in alto una piega d'archiviazione leggera. (Image)
Opening US$ 80.00
Sold...US$ 80.00
Closed..Dec-06-2022, 06:00:00 EST
Sale No: 133
Lot No:62
Symbol:P
Cat No:5
1852 - 40 cent. celeste, n° 5, ottimo/eccellente, su piccolo frammento. Certificato Colla. (Image)
Opening US$ 420.00
Sold...US$ 400.00
Sale No: 133
Lot No:69
Symbol:C
Cat No:15
1860 - Governo Provvisorio - 20 cent. ardesia violaceo, n° 15, ottimo, isolato su lettera da Fivizzano 21.1.60 per Firenze. E' siglata da Alberto Diena, firmata Gazzi e munita di certificato Cardillo. (Image)