1850 - 1940, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Markenbestand und einige Kuba-Belege aus einem Händlerlager, dabei auch Proben. Hauptsächlich Argentinien, Brasilien, Kolumbien und Guatemala
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10598
1860-1940 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Markenbestand aufgeteilt in vielen hundert Einzelpositionen, vieles vor 1930 in postfrischer Erhaltung und guter Qualität, dabei über 200 Schecks aus Mexiko aus 1910-20 mit vielen unterschiedlichen Fiskalmarken versehen
Sale No: 375
Lot No:10599
1940/2001 (ca.), postfrischer Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks in 2 großen Kartons
Sale No: 375
Lot No:10600
LATEINAMERIKA 1858/70 5 frankierte Belege, 1867 Ecuador 1/2 Real; 1870 großes Briefstück mit 1 real. Ein Brief Peru nach Chile with zwei Mal 1 Dinero; Tacna “P Vapor” nach Lima mit einem Paar der 1 Dinero, Uruguay mit einer schönen 5 cent blau nach Buenos Aires. Außerdem ein markenloser Brief Montevideo nach Marseille mit SOUTHAMPTON PACKET LETTER.
Sale No: 375
Lot No:10601
1859/1934, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei USA-Post in Puerto Rico, Zensur etc.
Sale No: 375
Lot No:10602
1889/1980 (ca.) Briefebestand mit etwa 270 Belegen, Briefe, Karten, einige Fiskal-Belege. Meist vor 1950 mit Luftpost und Zensur, dazu einige lose Marken