Germany and German Colonies Zulassungsmarken Ghetto Theresienstadt / Theresien
Sale No: 195
Lot No:2617
Cat No:1U
Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt, ungezähnt, Oberrand, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei. Ein interner Bogenknitter ist herstellungsbedingt". Mi.750.-
(1U)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00
Closed..Dec-01-2023, 06:36:02 EST
Sold For 175
Sale No: 195
Lot No:2618
Cat No:1PI
Zulassungsmarke als Probedruck in schwarz, dreiseitig gezähnt L 10 1/2 die vierte Zähnungsreihe geht senkrecht mittig durch das Markenbild, postfrisch, Fingerspuren und Knitter - wie es bei Probedrucken nicht unüblich ist, Expertise Robert Brunel VP (2023) "... Der Probedruck mit der Zähnungsvariante ist sehr selten."