Germany and German Colonies Zara -> Zara - Portomarken (Zara Portomarken)
Sale No: 376
Lot No:3382
Cat No:P1-9, 10Y,11
1943, 5 C. - 5 L., 2 L. mit linksliegendem Wasserzeichen, meist Type I, postfrisch, 30 C. kleiner Eckbug, sonst tadellos, teils signiert, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:3383
Cat No:1-9, 10 XI, 1
1943, 5 C. - 5 L., 2 L. mit rechtliegendem Wasserzeichen, meist Type I, je sauber mit Stempel "ZARA SUCC 1 23.10.43" auf Blanko-Blatt mit nebengesetzer Ausgabebestätigung durch den Postbeamnte, im Rand kleine Risse, die Marken tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)