N°16A, 10a et 1f s 40c rouge-orange. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:4138
N°23a, 2a sur 20c brique sur vert: triple surcharge ZANZIBAR'. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4139
Symbol:O
N°32/32h, 2 1/2 et 25c s 1/2 a: type V et type IX, les 2 exemplaires sur leurs supports. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 530 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4140
Symbol:O
N°33e, 2 1/2 et 25c sur 1a TYPE VI sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4141
Symbol:O
N°34, 2 1/2 et 25c sur 1 1/2 a sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 440.00
Sale No: 45
Lot No:4142
Symbol:O
N°35, 5 et 50c sur 3a type I. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sale No: 45
Lot No:4143
Symbol:O
N°35a, 5 et 50c sur 3a type II. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4144
Symbol:O
N°35d, 5 et 50c sur 3a type V sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4145
Symbol:O
N°45a, 5 annas brun clair type V, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 45
Lot No:4146
Symbol:O
N°58, 25c et 2 1/2 sur 4 annas sur 40c, sur son support. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 45
Lot No:4147
Symbol:O
N°59, 50 et 5 sur 3a sur 30c obl du 22/07/04, sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros (Image)
Opening EUR 490.00
Sale No: 45
Lot No:4148
Symbol:O
N°60, 50c et 5 sur 4a sur 40c sur son support. TTB. R.R. (signé Champion/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 45
Lot No:4149
Symbol:O
N° 58, 63, 64 en bande de 5 plus un exemplaire isolé et surtout la variété « éléments renversés n°64a, obl du Zanzibar du 22 juillet 1904 sur devant de lettre pour Mombasa (Kenya). (cote des timbres détachés). SUPERBE. R.R. Qualité: Oblitéré Cote: 4325 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 45
Lot No:4150
Symbol:O
N°64a, 25c et 2 1/2 sur 1a sur 10c: Surcharge à éléments renversés. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4151
Symbol:O
N°65, 25c et 2 1/2 sur 3 annas sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2900 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 45
Lot No:4152
Symbol:O
N°66, 50c et cinq sur 3a sur 30c, sur son support. SUP. R.R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Opening EUR 680.00
Sale No: 45
Lot No:4153
Symbol:O
N°68, 1/2 sur 5c bleu sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
N°69b, 1a sur 10c brun: surcharge 'Affrancht' renversée au milieu du timbre sur son support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)
Opening EUR 680.00
Sale No: 45
Lot No:4156
Symbol:O
N°70, 1 1/2 sur 15c vert-jaune. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Taxe
Sale No: 45
Lot No:4157
N°2a, 1a sur 10c brun en paire avec variété de surcharge renversée, TB. R. (signé Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)